sport-in » Новости » Саночный спорт » Контрольные тренировки юниоров в Сочи пройдут 11 и 18 октября

Контрольные тренировки юниоров в Сочи пройдут 11 и 18 октября

0 981 09-10-2020 20:04

Контрольные тренировки юниоров в Сочи пройдут 11 и 18 октябряЮниорская сборная команда России по санному спорту начала период ледовой подготовки тренировочным мероприятием на СБТ «Санки» в Красной Поляне.

- Период ледовой подготовки - это цикл тренировочных мероприятий, которые играют важнейшую роль и плавно подводят команду к соревновательному периоду, - отмечает старший тренер юниоров Вера Бардина. - Тренировки в Красной поляне начались микроциклом функциональной направленности, который был специально запланирован тренерами команды, чтобы спортсмены вышли на первый лед в подходящей спортивной кондиции. Дальнейшие три микроцикла - это планомерная и систематическая ледовая подготовка, со всеми ее атрибутами - адаптация к трассе, к скоростям, тестирование новых саней, освоение и совершенствование техники прохождения трассы.

Состав команды в этом спортивном сезоне омолодился. Он на 80% состоит из спортсменов юношеского возраста. Поэтому наставникам молодежной сборной предстоит объемная работа по обучению и пополнению технического арсенала молодых спортсменов.

Контрольными срезами на продолжительном тренировочном мероприятии будут две контрольные тренировки 11 и 18 октября. По результатам среза тренерский штаб команды сделает заключение об уровне специальной подготовленности спортсменов по завершению первого специализированного этапа.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: