sport-in » Новости » Саночный спорт » Россияне завоевали два серебра в первый день чемпионата Европы в Москве

Россияне завоевали два серебра в первый день чемпионата Европы в Москве

0 488 21-02-2020 22:58

Российская спортсменка Екатерина Лаврентьева стала вице-чемпионкой Европы 2020 по натурбану. Первенство континента проходит 21-22 февраля в Москве.

Победу одержала итальянка Эвелин Ланталер, показавшая результат 11,38 секунды. Лаврентьева уступила лидеру 0,03 секунды. Третье место заняла австрийская саночница Тина Унтербергер.

Россиянка Любовь Ольховая стала восьмой, Александра Суворова показала 14-й результат, Виктория Кожакина стала 15-ой.

Чемпионат Европы был запланирован на 22-23 февраля, но свои коррективы внесла теплая погода. Итоги подводятся по одному соревновательному заезду. Длина трека была сокращена до минимально разрешенной по правилам Международной федерации санного спорта.

Еще одну медаль в копилку российской сборной принесло выступление мужчин.

В мужской дисциплине Александр Егоров стал серебряным призерам. Золото завоевал австриец Михаэль Шайкль (11,11 секунды). Егоров отстал от победителя на 0,02 секунды. Третье место занял итальянец Алекс Грубер (+0,03).

Завтра, 22 февраля, программу соревнований продолжат двухместные экипажи. Затем пройдет командная гонка.