sport-in » Новости » Футбол » "Краснодар" уверено обыграл "Химки"

"Краснодар" уверено обыграл "Химки"

0 18 28-11-2022 16:12

"Краснодар" уверено обыграл "Химки"«Быкам», дабы гарантированно выиграть группу «А», необходима была победа. И они уверенно добились цели, сыграв при этом в присутствии более чем 20 тысяч собственных поклонников весело и отрезками изящно. В чем им, безусловно, помог соперник. «Химкам» матч в турнирном плане ничего не давал, и они решили посостязаться с оппонентом в открытом футболе. «Краснодар», конечно же, с удовольствием принял вызов — такой футбол ему по душе.

«Краснодар» — «Химки» — 4:1 (2:1).

Голы: Сперцян, 13 (1:0), Б.Магомедов, 30 (1:1), Кордоба, 32 (2:1), Кордоба, 56 (3:1), Кокшаров, 89 (4:1).

«Краснодар»: Агкацев, С.Волков, Вяч. Литвинов, Сорокин, С.Петров, Ленини, Баньяц (Карпов, 76), Сперцян, Ахметов (Мацукатов, 83), Ионов (Богданец, 87), Кордоба (Кокшаров, 83).

«Химки»: Митрюшкин, Главчич, Черный, Казанцев, Никитин, Идову, Малыхин (Ахмаев, 83), Б.Магомедов, Мирзов, Садыгов, Долгов (Дибиров, 79).

Уже в дебюте гости, не особо усердствовавшие в обороне, позволили хозяевам создать несколько убойных моментов. Наконец на 13-й минуте счет был открыт. Баньяц пяткой отпасовал Сперцяну, и тот сочным ударом метров с 20 вогнал мяч в «девятку».

Гости, впрочем, в долгу не остались. На 30-й минуте им удалась атака правым флангом. Последовал длинный навес, Литвинов до мяча не дотянулся, и Мирзов тут же выполнил скидку на никем не прикрытого Магомедова, которому забить буквально с нескольких метров не составило ни малейшего труда.

Но почти тут же «быки» вновь повели в счете. Виртуозная трехходовка Баньяц — Волков — Кордоба завершилась четким ударом последнего.

Ну, а во втором тайме соперники вовсе забыли об обороне. Особенно это относится к химчанам. В результате мяч с десяток раз мог побывать в воротах тех и других. Но преуспели исключительно краснодарцы, ибо их класс, понятно, значительно выше.

Дважды гостей откровенно простил Ахметов, нанося удары из ситуаций, когда легче забить, нежели промахнуться. А вот Кордоба шанса оформить дубль не упустил. Получив на 56-й минуте ювелирную по точности длинную передачу от Сорокина, он с кошачьей пластичностью переиграл защитника Черного, на замахе обвел вратаря и переправил мяч в пустые ворота.

В высшей степени эффектным получился и четвертый гол «быков». Который сообразили два дебютанта команды. Карпов у лицевой шедевральным финтом оставил за спиной опытного защитника Брайана Идову, скоренько развернулся и зряче отпасовал на вовремя открывшегося Александра Кокшарова, и сын олимпийского чемпиона по гандболу Эдуарда Кокшарова метко «выстрелил» в ближний угол.

Группа «А», 6-й тур: «Локомотив» — «Пари Нижний Новгород» — 3:1. Турнирное положение: 1. «Краснодар» — 13 очков. 2. «Локомотив» — 11. 3. «Пари Нижний Новгород» — 10. 4. «Химки» — 2.

Группа «В», 6-й тур: «Зенит» — «Спартак» — 0:0 (пен. 4:2), «Крылья Советов» — «Факел» — 1:0. Турнирное положение: 1. «Спартак» — 13 очков. 2. «Крылья Советов» — 12. 3. «Зенит» — 11. 4. «Факел» — 0.

Группа «С», 6-й тур: «Ростов» — «Ахмат» — 3:0, «Динамо» — «Оренбург» — 1:0. Турнирное положение: 1. «Динамо» — 10 очков. 2. «Ростов» — 9. 3. «Ахмат» — 9. 4. «Оренбург» — 8.

Команды, занявшие первые два места, напрямую вышли в раунд плей-офф «Пути РПЛ». Клубы, финишировавшие третьими, сойдутся в нижней части сетки турнира с клубами первого дивизиона. К сожалению, из их числа выбыла краснодарская «Кубань», в 1/8 финала «Пути регионов» неожиданно дома уступившая ульяновской «Волге» — 1:2, после чего рулевой желто-зеленых Роберт Евдокимов подал в отставку.