sport-in » Новости » Футбол » Боевая ничья с "Факелом"

Боевая ничья с "Факелом"

0 22 07-11-2022 20:23

Боевая ничья с "Факелом"В первом круге в Краснодаре команды выдали валидольный матч. Чаша весов то и дело колебалась, а завершилось дело боевой ничьей 2:2. Повторный матч соперников оказался еще более огненным. На поле и на трибунах стадиона наблюдалось какое-то сумасшествие от зашкаливающих эмоций, а сюжет поединка напоминал настоящий триллер!

«Факел» — «Краснодар» — 3:3 (1:2).

Голы: Акбашев, 11 (1:0), Кордоба, 28 (1:1), Баньяц, 42 с пенальти (1:2), Ионов, 62 (1:3), Квеквескири, 73 (2:3), Квеквескири, 84 (3:3).

Нереализованный пенальти: Рамирес, 67 (вратарь).

«Факел» (Воронеж): Свинов, Магаль, Е.Морозов, Суслов, Божин, Альшин (Черняков, 46), Квеквескири (Мендель, 90), Дмитриев (Черов, 46), Акбашев, Максимов (Гонгадзе, 46), Аппаев.

«Краснодар»: Сафонов, С.Волков, Кайо, Сорокин, Рамирес, Ленини, Кривцов, Баньяц, Ахметов (С.Петров, 83), Ионов, Кордоба.

Дебют получился ошеломляющим для гостей. Они едва сдерживали безумный напор хозяев. «Заклинило» даже обычно сверхуверенного в себе Матвея Сафонова. Голкипер «Краснодара» дважды неудачно выбивал мяч от ворот. В первый раз обошлось, во второй закончилось печально. Сафонов «подарил» мяч… Аппаеву. Тот его подхватил, легко обыграл Кайо и прострелил на никем не прикрытого Акбашева. Хавбек воронежцев мгновенно нанес разящий удар.

На 18-й минуте счет мог стать 2:0. Максимов, замыкая передачу Аппаева, с 10 метров пустил мяч в дальний нижний угол ворот. Но выше всех похвал сыграл Сафонов. Вскоре дико ошибся Кайо, однако Аппаев не сумел переиграть вратаря «быков».

Постепенно краснодарцы пришли в себя, а хозяева подсели. И к перерыву гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Кордоба, проведший блистательный матч, протолкнул мяч в сетку после розыгрыша углового, а затем он же заработал пенальти, который реализовал Баньяц.

Второй тайм вновь начался с адского давления «Факела». И если бы не Сафонов, хозяева точно бы вышли в счете вперед. Голкипер «быков» творил настоящие чудеса! Его почин поддержали и партнеры. На 62-й минуте они организовали кинжальную контратаку, которую метким ударом под перекладину завершил Ионов.

А вскоре «Краснодар» должен был окончательно все решить в свою пользу. Снова сбили в штрафной неугомонного Кордобу, и судья назначил второй пенальти в ворота «Факела». И если бы счет стал 4:1 в пользу «быков» — как говорится, сушите весла, ребята! Однако к мячу подошел почему-то не Баньяц, а Рамирес. И… не сумел переиграть стража ворот воронежцев.

Произошедшее столь окрылило игроков «Факела», что они с утроенной энергией ринулись на оборонительные редуты раздосадованных гостей. Признаться, давненько не приходилось видеть такого напора. Иной раз складывалось впечатление, что воронежцы играют словно в последний раз и по такому случаю решили умереть, но непременно спасти матч. И им это удалось. На авансцену вышел грузинский опорник Квеквескири. Трижды он наносил зубодробительные удары со средней дистанции — и два из них, к ужасу «быков», оказались ювелирными по точности.

Главный тренер «Краснодара» Александр СТОРОЖУК:

— Очередной матч, в котором мы попросту подарили очки сопернику… Можно что угодно говорить, но забивай мы четвертый гол — и было бы все понятно… Хотя и при 3:1 надо сохранять концентрацию и отрабатывать во всех эпизодах. Однако мы плохо сыграли на подборах. Правда, и Квеквескири, надо признать, бил просто здорово.

Но все-таки игра была под нашим контролем, и нам нужно было просто грамотно довести дело до победы. Что касается второго пенальти, то его, как и первый, должен был бить Баньяц. Почему к мячу подошел Рамирес, будем разбираться. Это нарушение игровой дисциплины, поэтому футболист, который не выполнил установку, будет наказан.

Остальные результаты 16-го тура: «Химки» — «Оренбург» — 2:0 (Руденко, 51, Б.Магомедов, 66), «Зенит» — «Ахмат» — 1:2 (Мостовой, 65 — Харин, 1, Конате, 8), ЦСКА — «Пари Нижний Новгород» — 0:1 (Александров, 66), «Урал» — «Локомотив» — 2:2 (Газинский, 67, Филипенко, 90 — Антон Миранчук, 16, Тикнизян, 90+5), «Торпедо» — «Крылья Советов» — 0:2 (Костанца, 43, Пиняев, 47), «Ростов» — «Динамо» — 2:1 (Щетинин, 66, Глебов, 83 — Тюкавин, 87).

В 17-м туре встретятся: 11 ноября (пятница) — «Пари НН» — «Ахмат» — 19.00; 12 ноября (суббота) — «Урал» — «Факел» — 12.00, «Крылья Советов» — «Ростов» — 14.00, «Торпедо» — «Зенит» — 16.30, «Локомотив» — «Спартак» — 19.30; 13 ноября (воскресенье) — «Оренбург» — «Краснодар» — 14.00, «Химки» — «Сочи» — 16.30, «Динамо» — ЦСКА — 19.30.