sport-in » Новости » Единоборства » Всероссийские соревнования по сумо

Всероссийские соревнования по сумо

0 20 16-11-2022 12:25

Всероссийские соревнования по сумоКубанская сборная забрала третье место Всероссийских соревнований по сумо среди мужчин и женщин в Нижегородской области.

В состязаниях приняли участие 75 спортсменов из 9 регионов России: Краснодарского края, Нижегородской, Самарской, Орловской, Саратовской и Свердловской областей, Москвы, Севастополя и Удмуртской республики. Кубань представляли три спортсмена вместе с тренером.

Победителями стали Степан Гречко и Владимир Нецкин. Аввикам Авдишоев завоевал серебро соревнований.

Тренер спортсменов - Антон Пацята, также выступил на соревнованиях и завоевал бронзовую медаль в личном зачете.

Соревнования в Дзержинске проходят уже 15 лет подряд. Сборная края 5 раз принимает в них участие, демонстрируя отличные результаты. В 2022 году эти состязания являются завершающими для взрослой сборной по сумо.