sport-in » Статьи » Баскетбол » Обувь баскетболиста

Обувь баскетболиста

0 222 05-08-2022 16:30

Обувь баскетболистаСовременная баскетбольная обувь может быть на шнурках, ремнях, замках и липучках. Шнурки оказывают хорошую устойчивость и положение ноги в обуви. Всё больше производителей используют шнурки в инновационной обуви баскетболиста.

Новая система шнурков на кроссовках еще лучше стабилизирует лодыжку баскетболиста, оказывает комфорт и безопасность в игре. Эта система шнурков делает обувь баскетболиста более практичной, так как во время игры она никогда не развяжется.

Ремни в баскетбольной обуви чаще встречается за пределами специальных шнурков и липучек. Как правило, они располагаются таким образом, чтобы закрыть верхнюю часть обуви. Дополнительный ремень безопасности увеличивает стабильность голеностопного сустава баскетболиста и защищает его от скручивания.

Замки — это довольно новый элемент, который может быть установлен на обувь баскетболиста. Они обеспечивают аналогичную защиту для ног, как традиционные шнурки, часто покрыты различными типами защитных материалов.

Липучки — своего рода застежки, используемые в обуви для детей раннего возраста. Из плюсов: они имеют очень простое крепление. Липучки обычно используются на баскетбольных кроссовках для детей, которые еще не могут завязывать шнурки.

Мы не рекомендуем родителям покупать обувь на липучках своему ребёнку, так как они не гарантируют достаточную устойчивость лодыжки.

Хотим отметить, что обувь баскетболиста должна быть с крепкой и устойчивой подошвой в районе пятки, способной поглощать удары и вибрации. Без сомнения, это самая важная часть любой баскетбольной обуви.

Это связано с тем, что конструкция и материалы, используемые в подошве обуви, имеют огромное влияние на уровень амортизации и поглощение ударов, что значительно улучшает способность спортсмена быстро перемещаться по баскетбольной площадке.

Нижняя часть обуви (резина) также очень важна для хороших баскетбольных кроссовок. Она должна быть плоской и широкой, создавать благоприятные условия для стабильной точки опоры, а также защищать лодыжки от растяжения связок.

Обувь баскетболиста часто идёт совместно с подошвой под названием «ёлочка», которая обеспечивает надлежащее сцепление баскетболиста с поверхностью игрового поля. Такая подошва показывает стабильные результаты во время быстрых остановок и стартов.

К сожалению, большинство баскетбольной обуви предназначено для игры в зале. Чтобы играть на свежем воздухе, нужно искать обувь с более прочной подошвой. Некоторые баскетбольные кроссовки разработаны специально для игры на асфальте, они характеризуются более толстым слоем резины на подошве.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: