sport-in » Новости » Единоборства » Всероссийские соревнования по тхэквондо

Всероссийские соревнования по тхэквондо

0 17 14-11-2022 16:07

Всероссийские соревнования по тхэквондоВсего в соревнованиях приняли участие более 1,3 тыс. спортсменов из 43 регионов страны. Краснодарский край представляли 38 тхэквондистов.

– Тхэквондо активно развивается в 30 муниципалитетах края, данным видом спорта занимается порядка 15,5 тысяч спортсменов. На Кубани также функционируют региональный центр подготовки и краевая федерация по тхэквондо. Ежегодно кубанские спортсмены завоевывают множество медалей на соревнованиях всероссийского и международного уровня, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

По итогам соревнований спортсмены Краснодарского края завоевали 49 наград: 25 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых.

Наиболее отличилась мужская сборная региона в дисциплине «туль». Тхэквондисты заняли весь пьедестал. Среди женщин в данной дисциплине лучшей стала Виктория Чеботарева, а «бронза» досталась Варваре Скляночкиной. Кубанские спортсмены завоевали награды и в других соревнованиях.

Также кубанцы выполнили нормативы взрослых разрядов, званий КМС и МС. Часть из них вошла в состав сборной России на 2023 год.

– Искренне рад успехам кубанских спортсменов. Несомненно, их достижения сегодня – результат регулярной усердной работы тренерского штаба, а также целеустремленности и трудолюбия самих спортсменов. Тхэквондо МТФ сегодня развивают в Краснодаре, Горячем ключе и Успенском районе, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: