sport-in » Статьи » Плавание » Как правильно плавать в ластах?

Как правильно плавать в ластах?

0 371 10-06-2020 10:12

Как правильно плавать в ластах?Первым делом, необходимо подобрать правильные ласты. Они должны быть удобны и не спадать. Позаботьтесь и о том, чтобы они не терли и не давили. Кроме того, важно выбрать тот тип ласт, в которых вам будет максимально комфортно.

Виды ласт

Существует несколько вариантов ласт. Каждый выбирает для себя те, которые будут ему наиболее удобны. Можно выделить ласты с открытой пяткой и с закрытой пяткой. По длине ласты бывают длинные и короткие. Последние, зачастую, называют женскими. Ими хорошо тренироваться в бассейне, они дают отличную маневренность. А вот длинные узкие ласты дают намного больше скорость. Также есть монопласты – это соединенные ласты воедино. Хороши для тренировок в бассейне. По материалу бывают пластмассовые ласты, с резиновыми дополнениями и полностью резиновые ласты.

Техника плавания в ластах

Как правильно плавать в ластах?Плавание в ластах в значительной мере отличается от обычного. Здесь есть свои нюансы, о которых не всегда знают даже профессиональные пловцы.Самым главным отличием является работа ногой от бедра. В отличие от привычного движения от колена при стандартном стиле кроль. Здесь вы начинаете движение еще в верхней точке бедра, и тогда волна постепенно доходит до икры и стопы. В конечной точке нога разгибается полностью. При этом колено сгибается буквально немного, для амплитуды движения. Слишком сгибать его – неверно и только мешает процессу.

Вы как будто делает хлыст кнутом, только вместо него ваше оружие – нога.

Очень часто могут возникать проблемы с икрами. У многих людей, которые даже регулярно занимаются спортом, частенько сводит ногу в этой части. Такие судороги появляются от непривычных движений и нагрузки. И это вполне нормально. Со временем ноги подстроятся, и такое явление иссякнет себя само.

Также учитывайте то, что после первой попытки ваши ноги на следующий день будут болеть. Мышечные волокна, из-за непривычной тренировки, будут несколько подвержены крепатуре, но стоит размяться и все пройдет.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: