sport-in » Статьи » Советы для девушек » Осиная талия: худеем в боках быстро и эффективно

Осиная талия: худеем в боках быстро и эффективно

0 223 31-07-2022 06:39

Осиная талия: худеем в боках быстро и эффективноКамнем преткновения на пути к красоте для многих женщин становится желание убавить жировые отложения. При этом зачастую хочется похудеть конкретно в определенных местах, особенно в области талии и живота. Как это сделать без вреда для здоровья и вместе с тем максимально быстро достичь желаемого результата?

Доверчивым и страждущим похудеть следует порой подходить к этой проблеме более рассудительно. Чудесного простого и моментального метода до сих пор так и не нашли, да и вряд ли найдут, поскольку вопрос избытка веса многофакторный. Не следует обольщаться, что какая-то мазь, примененная в обертываниях, способна растворить лишний жир в нужном месте, если при этом закрыть глаза на излишества в питании и проводить все свое свободное время на диване или сидя за монитором. Поэтому смиритесь с тем фактом, что если уж вы решили уменьшить размер талии, придется и за питанием последить, и физически поработать, а не только обойтись косметическими средствами.

Придется исключить из питания продукты фаст-фуда, чипсы, жирную и тяжелую пищу типа копченостей и картофеля фри.Картофель замените преимущественно овощными блюдами из капусты – брокколи, кольраби, а также репы, кабачков, тыквы с томатами и сладким перцем.Наложить табу придется и на любимые конфеты, шоколад, тортики и им подобное.

Необходимое организму количество углеводов следует набирать из овощей и частично из круп в виде цельнозерновых блюд. Эти продукты содержат «долгие» углеводы, которые не исключают инсулиновый механизм накопления жира и не наносят вред фигуре.Вычеркните из своего рациона также различные энергетические напитки, алкоголь, горячий шоколад.

Составьте для себя здоровое меню: салатики с сельдереем, капустой (особенно с пекинской), со свежими огурцами, помидорами, молодой редиской и зеленью. Это должно стать вашим основным гарниром. Эти овощи богаты клетчаткой, которая полезна для пищеварения, способствует очищению и создает сытость при минимальной калорийности за счет неограниченного объема. Незаменимыми в вашем рационе будут морская капуста, шпинат, различные листовые овощи и яблоки.

Осиная талия: худеем в боках быстро и эффективноПрекрасно подойдут супчики, не обязательно вегетарианские, но из нежирного мяса с овощными заправками. Их калорийность невысока, сытность достаточная, да и пользу для пищеварения они приносят немалую. Супы – это здоровая еда, особенно в условиях холодного климата.Из белковых продуктов в меню должны присутствовать блюда из курицы, индейки, кролика. 

Прекрасный источник полноценного белка – морская рыба нежирных сортов, она же добавит в рацион и йода вместе с морской капустой.Молочными продуктами также пренебрегать не следует, но отдавайте предпочтение молочнокислой продукции и творогу, обязательно низкой жирности.Всегда соблюдайте питьевой режим. Следует выпивать ежедневно минимум полтора литра воды, в жару два литра и более, можно с лимоном.

Эти основные рекомендации по организации образа жизни примите для себя как неизбежные постулаты, если вы решили даже слегка подкорректировать свою фигуру и убрать сантиметры с талии.

Упражнения для тонкой талии и плоского живота

Помимо диеты обязательно добавьте специальные упражнения для стройной фигуры. Они работают безотказно, формируя плоский живот. Эффект вы получите уже за неделю.

  1. Уголок. Из положения лежа одновременно поднимите туловище и прямые ноги, руками тянитесь к ногам. Повторите 20 раз.
  2. Сотня. Из положения лежа поднимите согнутые в коленках ноги до прямого угла и тянитесь вперед руками, приподнимая шею и плечи. Выполните 20 повторов.
  3. Пила. В положении сидя на полу, ноги в стороны, тянитесь попеременно левой рукой к правой стопе, а потом правой рукой к левой стопе, чередуя наклоны. Сделайте 25 повторов.
  4. Мостик. Лежа на спине, упритесь стопами в пол, одновременно опираясь на руки, приподнимите таз от пола. Потребуется 25 повторов.
Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: