sport-in » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат России по рыболовному спорту

Чемпионат России по рыболовному спорту

0 265 07-09-2020 23:28

Чемпионат России по рыболовному спортуПобедой сборной Краснодарского края завершился командный чемпионат России по рыболовному спорту.

Чемпионат России в дисциплине «ловля карпа» проходил на спортивном водоёме «Каневской», что в Каневском районе. Команда «Краснодарский край-1» завоевала золотые медали, набрав наименьшую сумму мест - 12 баллов и выловив более 220 килограмм рыбы.

Такого успеха «карпятники» Кубани добивались только в далеком 2013 году. Второе место завоевала команда Республики Крым (13 баллов), а «бронза» уехала в Ставропольский край (18 баллов).

В соответствии с правилами рыболовного спорта каждая команда состоит из трёх пар. Водоём делится на три зоны (А,В,С), и от каждой региональной команды путём жеребьёвки в каждую зону попадает одна пара спортсменов. Первое место в зоне дает команде один балл, второе место – два балла и так далее. Чемпионом России становится команда, набравшая наименьшее количество баллов по сумме трёх зон.

– Целых шесть лет, с 2013 года, кубанские спортсмены не завоевывали медалей на командных чемпионатах России, и только в минувшем году завоевали «бронзу», а в 2020 году вернули себе звание сильнейшей региональной команды страны в дисциплине «ловля карпа», - рассказал главный тренер сборной команды Краснодарского края по рыболовному спорту Артём Колесников. - С самого зарождения спортивной ловли карпа в России кубанские спортсмены были лидерами и авангардом «карпятников» страны, формировали костяк сборных команд России.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: