sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Сочи появился новый скейт-парк

В Сочи появился новый скейт-парк

0 472 29-08-2020 10:00

В Сочи появился новый скейт-паркНовую зону для любителей экстремальных видов спорта возвели в Адлере.

Сейчас в городе полным ходом идёт обновление скейт-площадок. Уже отремонтирован такой объект на Курортном проспекте, на вилле «Вера». В эти дни завершились работы в сквере им. Бестужева.

– В Адлере мы возвели бетонные конструкции с современным освещением для любительских занятий экстремальными видами спорта, – рассказал директор городского департамента физической культуры и спорта Сергей Пилосян.

Он добавил, что сейчас на курорте приступают к самой масштабной части работ — возведению скейт-парка международного уровня. Уже для профессионального использования, в том числе и проведения на этой площадке крупных всероссийских и международных соревнований. Таких как скейтбординг, велоспорт BMX и другие.

Работы по проектированию скейт-парка на Цветном бульваре ведутся совместно с представителями профессионального сообщества любителей экстремальных видов спорта.

Конструкции установят к концу сентября, работы по благоустройству территории и озеленению завершатся в конце октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: