sport-in » Статьи » Баскетбол » Уличный баскетбол

Уличный баскетбол

0 187 04-08-2022 08:59

Уличный баскетболЕсли быть точным, то уличный баскетбол называется стритболом, который часто напоминает искусство, развлечение и шоу на открытой баскетбольной площадке. В новой субкультуре любят проявлять фантазию и воображение, проводить время весело и показывать высокий уровень баскетбольного мастерства.

Свобода, фантазия и веселья — вот что объединяет уличный баскетбол. Стритбол — это спорт без четко определенных правил, но его курс основан на положениях обычного баскетбола.

В уличный баскетбол, как правило, играют на свежем воздухе на любой асфальтированной площадке. Иногда играют и на других поверхностях, а в плохую погоду и в зале, что дает большую свободу баскетболистам.

Часто баскетбольные матчи в стритболе играются на одной корзине с меньшим количеством игроков в команде. Соревноваться могут даже два баскетболиста 1 на 1, но большинство команд объединяют несколько игроков, что значительно расширяет ресурсные возможности разыгрывающих комбинаций.

В стритболе закрываются глаза на многие ошибки и фолы традиционного баскетбола, возможно из-за этого он и набирает большую популярность. Всё это сделано для того, чтобы оживить саму игру и усилить радость каждой минуты проведенной на баскетбольной площадке.

Уличный баскетбол это спорт, где нужно быть не только сильным, но и весьма техничным игроком с большим воображением и желанием превзойти оппонента. Баскетбол на улице очень любят и болельщики.

Стритбол является очень популярным в Америке, но и в Европе он набирает все больше поклонников. Это еще одна составляющая активного отдыха на окружающей природе для детей и молодёжи.

Уличный баскетбол — это фундамент и место развития многих баскетбольных талантов, которые продолжают свою карьеру в профессиональных лигах. Баскетбол на улице — это отличная возможность легко найти хороших друзей по интересам и получить признание в любимой области спорта.

Благодаря растущему числу организованных турниров, стритбол привлекает внимание не только игроков и отважных болельщиков, а также спонсоров и рекламодателей. Уличный баскетбол стал отличным инструментом маркетинга.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: