sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Геленджике завершилась реконструкция парусного центра

В Геленджике завершилась реконструкция парусного центра

0 429 25-08-2020 09:44

В Геленджике завершилась реконструкция парусного центраРабота в краевом госучреждении олимпийской подготовки по водным видам спорта проводилась по поручению губернатора Кубани Вениамин Кондратьева.

В прошлом году глава региона проинспектировал парусный центр в Геленджике. Учреждение было основано еще в 2004 году, школа находилась в ненадлежащем виде и часть территории ограничивала проход к морю. Губернатор поручил провести реконструкцию центра так, чтобы технические помещения располагались под набережной – чтобы линия прогулочной зоны не прерывалась в этом месте.

Результат работы оценил министр спорта Кубани Алексей Чернов. Он осмотрел новый учебный класс, построенные раздевалки, душевые, места для хранения лодок. В рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на эти цели выделено около 40 млн рублей.

– Теперь, когда помещения перенесены, ничего не мешает жителям и гостям курорта беспрепятственно прогуливаться по набережной. Удобно и детям, они могут круглогодично заниматься любимым видом спорта, – сказал Алексей Чернов.

Помимо этого, в центре смогут тренироваться участники будущих спортивных соревнований, в том числе и олимпийских игр. В школе для этого созданы все необходимые условия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: