sport-in » Новости » Новости Краснодара » Чемпионат России и мира Степан Марянян: «Поеду на Олимпиаду с нейтральным флагом»

Чемпионат России и мира Степан Марянян: «Поеду на Олимпиаду с нейтральным флагом»

0 245 09-12-2019 22:14

Чемпионат России и мира Степан Марянян: «Поеду на Олимпиаду с нейтральным флагом»Российские спортсмены не будут участвовать в Олимпиаде и чемпионатах мира следующие четыре года. Отметим, что данное решение на этот счет официально принял исполком WADA.

Россия не сможет принимать крупные международные состязания. Всемирное антидопинговое агентство со своей стороны настояло, чтобы в Москве были подделаны пробы почти 150 атлетов. Россияне, которые были подвержены подозрениям были дисквалифицированы.

Кому удастся доказать WADA, что не принимал допинг, сможет выступать непосредственно под нейтральным флагом на спортивном мероприятии. Среди спортсменов, которые хотят воспользоваться такой возможностью неоднократный чемпион различных состязаний по греко-римской борьбе Степан Марянян.

«Очень много было отдано этим соревнованиям, была проведена серьезная подготовка. Это большой труд, которым занимались на протяжении многих лет. Я сам лично отбираюсь на Олимпийские игры, сейчас у меня самые большие шансы. Если будет шанс поехать под нейтральным флагом, то я поеду», - рассказал со своей стороны Степан Марянян.

Напомним, что скандал произошел в сентябре месяце текущего 2019-го года, когда WADA инициировал процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу. Со своей стороны эксперты придерживаются собственного мнения, которое заключается в том, что ситуация не должна повлиять на проведение гонок «Формулы-1» на территории России.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: