sport-in » Статьи » Правильные тренировки » Как прокачать нижнюю часть пресса

Как прокачать нижнюю часть пресса

0 219 02-08-2022 10:02

Как прокачать нижнюю часть прессаНе стоит забывать, что таких обособленных мышц, как «нижний пресс» вообще не существует. Существует просто «низ живота», самая крупная мышца, приходящая на эту область, – это прямая мышца живота, также на эту область приходятся и более мелкие мышцы. Так или иначе, в конечном итоге, вам придется нагрузить все мышцы вашего брюшного пресса.

Упражнения на нижнюю часть пресса

Подъем ног, в положении лежа – по сути одно из классических упражнений для прокачки нижнего пресса, дает хорошую нагрузку.

Исходное положение – лежа, руки за головой, выполняем подъем прямых ног до угла в 90 градусов.

Тяга коленей к животу – довольно простое и легкое упражнение, поэтому следует делать в одном подходе не менее 30 повторений.

Исходное положение – лежа, руки за головой, ноги согнуты в коленях, ступни лежат на полу – производим подтягивание коленей в сторону груди, слегка поднимая таз.

Подъем ног на наклонной скамье – преимущество этого упражнения заключается в том, что, меняя угол наклона доски, вы можете регулировать интенсивность нагрузки на нижний пресс. Чем больше угол наклона, тем сильнее нагрузка.

Исходное положение – лежа на скамье, руки держаться за скамью в районе головы (более легкий вариант – в районе бедер). Выполняем подъем прямых ног, контролируя нагрузку мышцами пресса.

Подъем ног на весу – упражнение выполняется на турнике или шведской стене.

Исходное положение – свободный вис на турнике, поднимаем прямые ноги на угол 90 градусов по отношению к туловищу, затем медленно опускаем вниз.

Подъем коленей на брусьях или специальном блоке – отлично прорабатывает нижнюю часть брюшного пресса, при этом, не сильно нагружая мышцы спины.

Исходное положение – руки согнуты в локтях, предплечья лежат на брусьях или на подлокотниках тренажера, ноги прямые. Опираясь на подлокотники, сгибаем ноги в коленях и подтягиваем их к животу.

Одновременно с работой над нижним прессом, вы можете включить в свою программу необходимые упражнения и на боковой пресс, о том, как накачать боковые мышцы пресса читайте здесь.

Для получения необходимого эффекта следует включать в одну тренировку не менее 2-х упражнений. Если ваша задача накачать нижние кубики пресса, а не просто согнать лишний жир, следует выполнять упражнения с дополнительной нагрузкой, для этих целей можно использовать специальные грузы с ремешками, они удобно крепятся к ноге и не мешают выполнять упражнения. 

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: