sport-in » Новости » Гимнастика » В Краснодаре состоится последний день первенства России по спортивной гимнастике

В Краснодаре состоится последний день первенства России по спортивной гимнастике

0 494 25-04-2019 19:45

В Краснодаре состоится последний день первенства России по спортивной гимнастикеСражаться будут в личных дисциплинах участники от 13 до 19 лет. Выступления будут показывать самые сильные спортсмены со всей страны.

Регламент турнира отличается от правил краевых турниров. К примеру, на первенстве акробаты будут ожидать оценки на диване возле судейских столиков.

На кубанских стартах и всероссийских единая система назначения судей. Отметим, что перед очередным соревновательным днём первенства страны осуществляется так называемая «слепая» жеребьёвка. При помощи неё определяется, кто будет оценивать спортсменов.

На турнире присутствуют свыше 50 судей из 27-ми российских регионов. Система призвана сделать работу объективной.

В кубанскую столицу прибыло 345 акробатов. Согласно итогам многоборья в финалы в личных дисциплинах сумели попасть по 8 лучших коллективов.

Спортсмены принимают участие в соревнованиях в мужских, женских и смешанных парах, в том числе в мужских четвёрках и женских тройках.

Все соревнуются не только за победу, но также за путёвки на октябрьское первенство Европы в Израиль. Будут бороться кубанцы – квартет юношей, трио девушек и смешанная пара.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: