sport-in » Новости » Футбол » «Кубань» одержала первую победу в Кубке России сезона 2020/21

«Кубань» одержала первую победу в Кубке России сезона 2020/21

0 332 08-08-2020 15:33

«Кубань» одержала первую победу в Кубке России сезона 2020/21Накануне краснодарская команда на выезде обыграла «Туапсе». Таким образом, был оформлен выход в 1/128 Кубка России.

Голами в составе «Кубани» отличились Илья Грузнов и Евгений Чабанов. Команда из города-героя забить ответные мячи не смогла. Итог встречи - 0:2.

Отметим, в конце июля Исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение изменить название краснодарского футбольного клуба «Урожай» на «Кубань».

- Исполком РФС принял решение в связи с истечением 24-месячного срока с момента утраты НАО «Футбольный клуб «Кубань» профессионального статуса по причинам, не связанным со спортивным результатом, в соответствии с постановлением исполкома № 169/8 от 25.11.2015 «Об обеспечении защиты интересов субъектов футбола в случае утраты клубом профессионального статуса», разрешить ООО «Футбольный клуб «Урожай» (г. Краснодар) изменить наименование на ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань» без возникновения у такого клуба спортивного или иного правопреемства с НАО «Футбольный клуб «Кубань», - говорится в сообщении.

Существовавший в регионе с 1928 года клуб «Кубань» в мае 2018-го не смог пройти процедуру лицензирования Российского футбольного союза из-за финансовых долгов. Арбитражный суд Краснодарского края 17 декабря 2018 года вынес решение о признании банкротом «Кубани» (юридическое лицо - НАО «Футбольный клуб «Кубань»).

После банкротства «Кубани» в Краснодаре спортивная общественность считает созданный «Урожай» правопреемником клуба с многолетней историей. В 2018 году власти региона говорили о необходимости присвоения клубу названия «Кубань». Эта тема активно тогда обсуждалась, однако на использование бренда был введен запрет судом в виду наличия у клуба долгов перед кредиторами. В декабре 2019 года арбитражный управляющий ФК «Кубань» предоставил клубу право использовать название в предстоящем сезоне-2020/21.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: