sport-in » Новости » Единоборства » Всероссийский турнир по рукопашному бою

Всероссийский турнир по рукопашному бою

0 10 16-11-2022 12:15

Всероссийский турнир по рукопашному боюВ Калининграде завершился всероссийский турнир по рукопашному бою. Обладателями наград стали 12 кубанских спортсменов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уточняется, что в рамках командного зачета в возрастной категории 14-15 лет команда из Краснодарского края одержала уверенную победу. В категории 12-13 лет земляки завоевали «бронзу». Хорошие результаты атлеты получили и в личном зачете – сразу 7 золотых медалей, 2 серебряные награды и одну бронзовую.

На Кубани рукопашной борьбой занимается более 14 тысяч спортсменов. Каждый год в регионе проводят состязания по этой дисциплине. На всероссийских, международных и межрегиональных соревнованиях наши атлеты завоевали свыше 70 медалей. При этом 19 человек входят в состав российской сборной.