sport-in » Новости » Единоборства » Самбисты Кубани завоевали более 40 медалей на первенстве ЮФО

Самбисты Кубани завоевали более 40 медалей на первенстве ЮФО

0 8 09-11-2022 11:23

Самбисты Кубани завоевали более 40 медалей на первенстве ЮФОСоревнования прошла в Армавире. В них участвовали более 280 юниоров с юга страны.

Краснодарский край представили 120 спортсменов. Они стали обладателями 10 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых медалей. Победу кубанцев отметили заместитель губернатора Александр Власов и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Вице-губернатор напомнил, что в регионе действует проект «Самбо в школу». В нем участвуют более 330 тысяч школьников.

На соревнованиях проявили себя самбисты из Армавира, Темрюкского района, Анапы, Новороссийска, Новокубанского, Туапсинского, Крымского районов и города Сочи, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Наш край достаточно давно является своего рода кузницей самбистов. Мы стабильно держим высокую, результативную планку в данном направлении. Спортсмены нацелены на результат, созданы все условия для занятий, система эффективно работает и полностью оправдывает себя, - прокомментировал успешное выступление кубанцев Серафим Тимченко.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: