sport-in » Статьи » Спортивная фармакология » Креатин в силовых тренировках

Креатин в силовых тренировках

0 293 11-07-2020 11:00

Креатин в силовых тренировкахКреатин – это один из факторов, влияющих на мышечный рост и рост силовых показателей. В этом обзоре не будем вдаваться в подробное физиологическое описание процессов, в которых участвует креатин и его биологической роли. Остановимся на том, что важно знать о креатине для атлета силовых видов спорта. Прием креатина дает следующие эффекты:

  • Рост силовых показателей;
  • Рост мышечной массы;
  • Задержка воды в организме.

Прием креатина оправдан в период набора веса и выхода на пик силовых результатов, в период «сушки» не применяется, так как имеет свойства задержки воды.

Схемы приема. Первые две недели по 5 грамм в день, впоследствии 3 грамма. Длительность приема обычно составляет два месяца, с последующим перерывом в четыре недели. Лучшее время приема – после тренировки, в дни отдыха – в течение дня.

Транспорт. В качестве транспортной системы с креатином необходимо применять 90 грамм простых углеводов (глюкозу), либо 50 грамм протеина (а можно и то и другое – гейнер).

Так же следует учесть, что креатин моногидрат работает не на всех людях, по общим наблюдениям, примерно на половине. Связано это чаще всего с повышенным уровнем собственного креатина, дальнейшее повышение которого не достигается при дополнительном приеме добавки.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: