sport-in » Статьи » Баскетбол » Физические способности баскетболистов

Физические способности баскетболистов

0 189 07-08-2022 06:46

Физические способности баскетболистовБаскетбольная команда насчитывает пять игроков, которые занимают различные позиции на площадке. Это позволяет баскетболистам с разными навыками и телосложением работать сообща, быть единой командой.

В баскетболе нужно постоянно улучшать свою физическую форму, совершенствовать технику игры, повышать свою квалификацию. Давайте посмотрим на основные физические способности баскетболистов и изучим их прямо сейчас.

1. Скорость.

Если вы быстро бегаете по баскетбольной площадке, умеете делать резкий отрыв, шустро атаковать корзину соперника или умело гоняться за противником в обороне, тогда используйте вашу скорость в приоритетных игровых моментах. Не стесняйтесь брать на себя инициативу, помните, что скорость — ваша сильная сторона в баскетболе.

Тем не менее, вы должны адекватно оценивать свои возможности и ускоряться только в нужных ситуациях, в противном случае у вас быстро иссякнут силы. Баскетбол требует от игрока резких стартов и остановок, ускорений и замедлений на протяжении всей игры. Чтобы сделать мышцы ног сильными — практикуйте спринт по лестнице стадиона.

2. Ловкость.

Успешный баскетболист всегда будет ловким спортсменом. Способность хитро обыгрывать соперников всегда была излюбленной стороной для болельщиков. Что значит быть ловким баскетболистом? Это когда игрок двигается в неожиданном для противника направлении, выполняет непредсказуемые действия на игровом поле, в совершенстве владеет баскетбольным мячом.{banner_d-001}{banner_m-001}

3. Сила.

Баскетболисты постоянно тратят много силы во время матча. Чтобы уставать меньше, нужно постоянно держать мышцы в тонусе. Для стабилизации нижней части тела тренируйте косые мышцы живота, бедра и ягодицы, тем самым вы обеспечите прочную основу верхним мышцам.

Езда на велосипеде отлично тренирует названные мышцы, поэтому катайтесь на велосипеде чаще дорогие баскетболисты. Вы почувствуете силу в ногах, у вас улучшиться координация и ловкость, что сделает вас более сильным игроком во всех аспектах игры.

4. Прыгучесть.

Развитая прыгучесть у баскетболиста позволяет сделать гораздо больше на баскетбольной площадке, чем просто закидывание мяча в кольцо. Научиться делать зрелищный слэм-данк в баскетболе тоже не просто, но все возможно.

Развивайте свою прыгучесть путем увеличения силы в ваших бедрах. Вам помогут упражнения на приседания, выпады и жимы. По мере развития силы в нижней части тела, реализовывайте её на тренировках. Неоднократно прыгайте в высоту и в длину с одной или обеих ног.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: