sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Туапсинском районе проходит осенний фестиваль «ГТО»

В Туапсинском районе проходит осенний фестиваль «ГТО»

0 2 412 15-10-2020 21:26

В Туапсинском районе проходит осенний фестиваль «ГТО»Жителей Туапсинского района вновь приглашают проверить свою физическую подготовку и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне. В муниципалитете проходит осенний фестиваль «ГТО».

Принять участие в фестивале могут все желающие в возрасте от 18 до 70 лет и старше (физкультурники, относящиеся к VI-ХI возрастным ступеням). Для каждого возраста определены свои упражнения и показатели. В основной программе – отжимание, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине, прыжок с места, предлагаются также бег на различные дистанции, кросс, плавание, стрельба из пневматической винтовки и другое.

Лучшие результаты, как и прежде, будут отмечены значками отличия, золотым, серебряным и бронзовым.

Осенние «ГТО»-экзамены принимают центре тестирования, созданном в Туапсе на базе спортшколы № 6, мобильные судейские бригады также выезжают по заявкам в разные поселения. Чтобы выполнить нормативы, нужно зарегистрироваться на официальном сайте комплекса и получить допуск медиков.

Завершиться осенний фестиваль 15 ноября.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: