sport-in » Новости » Футбол » ФК «КубГУ»: вернулись на первое место перед финалом сезона

ФК «КубГУ»: вернулись на первое место перед финалом сезона

0 26 05-11-2022 20:49

ФК «КубГУ»: вернулись на первое место перед финалом сезонаВ заключительный день 4 тура Национальной студенческой футбольной лиги команда Кубанского государственного университета сыграла с Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна. Стоит отметить, что «дизайнеры» являются одним из самых неудобных соперников для краснодарцев. За последние два сезона СПбГУПТД дважды обыграл КубГУ с минимальным преимуществом в счёте.

КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 6:0 (2:0)

КубГУ: Лукьянов (Костенко, 78) – Укаки, Диоманд, Эммануэль, Тюфяков – Скуридин (Лавров, 78), Калу (Батютин, 51), Мэттью (Горбашов, 78), Олейник (Костырин, 78) – Захаров (Ажибона, 41), Одейинка (Нвачукву, 51).

Голы: Олейник, 6; Одейинка, 40+; Скуридин, 53 (пен); Нвачукву, 74; СПбГУПТД, 76;  Костырин, 80+.

Предупреждения: Скуридин, 69; Ажибона, 43.

Футболистам КубГУ удалось в дебюте встречи забить быстрый гол. На 6 минуте Никита Скуридин навесил в штрафную соперников на Илью Олейника, который беспрепятственно пробил по воротам и открыл счёт в матче – 1:0. На протяжении всего первого тайма подопечные Алексея Герасименко пытались развить свое преимущество, но стоит отметить надежную игру голкипера из Санкт-Петербурга. Уже в добавленное время Малик Одейинка забил второй мяч КубГУ, что позволило трёхкратным чемпионам НСФЛ уйти на перерыв с комфортным счётом – 2:0.

Во второй половине матча краснодарцы забили ещё 4 безответных мяча. На 53 минуте Никита Скуридин уверенно реализовал пенальти. В заключительные 10 минут игры, вышедшие на замену, Кристиан Нвачукву и Даниил Костырин отличились по одному мячу, а футболисты СПбГУПТД забили гол в свои ворота. Итоговый счёт – 6:0.

Таким образом команда Кубанского государственного университета одержала 12 победу в 12 матчах в сезоне 2022 и занимает первое место в турнирной таблице перед финальным туром НСФЛ, который пройдёт в Краснодаре с 6 по 8 декабря.