sport-in » Новости » Футбол » ФК «Краснодар-2» выиграл у «Факела»

ФК «Краснодар-2» выиграл у «Факела»

0 337 11-08-2020 09:54

Вторая команда «быков», которая выступает в ФНЛ, одержала первую домашнюю победу в новом сезоне. С воронежским «Факелом» «Краснодар-2» играл во втором туре.

Пять месяцев без домашних матчей. Последний раз «Краснодар-2» играл на родном стадионе еще в марте. Тогда клуб уступил «Чертаново» — 1:2.

Долгожданная встреча с воронежским «Факелом» проходила без зрителей. На первых минутах гости уже постарались открыть счет, однако «быков» спас Виталий Стежко. Защитник выбил мяч из пустых ворот. «Краснодар» продолжал отбиваться и все же пропустил мяч — Роман Акбашев реализовал пенальти.

«Ребята должны выходить и быть уверенными на поле, быть свободными. Мы об этом говорили. Но тем не менее, вот это давление влияет на качество игры, на результат», — говорит старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

«Факел» мог забить еще один год, но вратарь «быков» Денис Адамов внимательно следил за мячом.

В начале второй половины встречи полузащитник «Факела» Андрей Никитин получил вторую желтую карточку и покинул поле. «Краснодар» устроил штурм ворот соперников. Дубль оформил «краснодарец» Эдуард Сперцян. Еще один гол на счету «быка» Германа Онугха, который после этого матча покинул «Краснодар» и отправился до конца сезона в «Тамбов» на правах аренды.

«Мы проявили характер. Хочу повториться, что во втором тайме мы создали достаточно голевых эпизодов, которые реализовывали. Но могли забить еще», — отмечает Артем Куликов.

«Краснодар-2» побеждает со счетом 3:1, но параллельно реабилитируется от поражение астраханскому «Волгаря» в первом туре. Чемпионат только начался, но как таковых задач на сезон перед «быками» не стоит. Главное — показывать красивый футбол и поставлять игроков для основной команды.