sport-in » Статьи » Полезная информация » Переводы скакалки в художественной гимнастике

Переводы скакалки в художественной гимнастике

0 303 09-10-2020 15:40

Переводы скакалки в художественной гимнастикеПереводы скакалки применяются для перемены направления вращения скакалки. Изменение направления выполняется переводом скакалки одной рукой назад из положения «скакалка впереди» или вперед из положения «скакалка сзади»; дополнительным махом в боковой или лицевой плоскости, с последующим поворотом; перемахом через голову назад или вперед; переводами двумя руками во время поворотов.

При переводах необходимо избегать остановок движения скакалки; после перевода должны следовать либо прыжки через скакалку, либо повороты, броски, махи и т. п. движения.

Примерные упражнения

1. Скакалка впереди. Дугой вперед круг правой (левой) рукой, переводя скакалку назад.

2. Скакалка сзади. Прыжок на правую ногу, сгибая левую назад, вращать скакалку вперед. То же, на левую; с поворотом налево встать на носки, дугой скакалку книзу, круг правой, переводя скакалку назад с последующим переводом ее вперед. То же, выполняя движения в обратном направлении.

3. Скакалка впереди. Перевод скакалки после махов книзу в боковую плоскость с последующим поворотом кругом и вращением скакалки назад. То же, махом скакалки кверху с последующим поворотом кругом и вращением скакалки вперед. То же, перевод скакалки назад и затем вперед на круговом движении туловищем с пружинным движением ногами. То же, перевод скакалки назад на повороте направо (налево) скрестно, после круга скакалкой влево (вправо) в лицевой плоскости. То же, на спиральном повороте. То же, поворот на правой ноге на 360° с наклоном вправо, левую руку вверх, правую в сторону с переводом скакалки назад.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: