sport-in » Статьи » Правильные тренировки » Тренировки Брюса Ли: упражнения со скакалкой

Тренировки Брюса Ли: упражнения со скакалкой

0 130 04-12-2022 21:06

Тренировки Брюса Ли: упражнения со скакалкойВеликий мастер боевых искусств и популярный актер Брюс Ли (Bruce Lee), известный своим невероятно хорошим уровнем развития сердечно-сосудистой системы, выносливости и силы, говорил о скакалке как об одном из своих главных кардио тренажеров.

"Скакалка - чрезвычайно выгодна для любого, кто занимается боевыми искусствами", - неоднократно в свой жизни говорил Брюс Ли, отмечая, что упражнения со скакалкой не только улучшают спортивную форму и укрепляют мышцы ног, но и способствуют развитию ощущения "легких ног".

"Прыжки на скакалке - это одно из наиболее эффективных упражнений для развития чувства равновесия", - говорит мастер восточных единоборств, делясь техникой прыжков через скакалку.

"Сначала прыгайте на одной ноге, держа другую перед собой на весу. Затем меняете ногу и прыгаете на другой ноге, всякий раз меняя ноги с каждым новым оборотом скакалки. Ногу едва поднимайте от пола так, чтобы могла пройти лишь скакалка", - говорит актер Брюс Ли.

"Начинайте прыгать через скакалку в медленном темпе, потом ускоряйтесь, пока не достигнете очень большой скорости. Старайтесь делать как можно меньше движений руками и вращайте скакалку лишь движением кистей", - советует Брюс Ли.

Мастер боевых искусств советует прыгать через скакалку 3 минуты, затем делать перерыв 1 минуту. И так три раунда. "Три подхода по три минуты прыжков со скакалкой достаточны для хорошей кардио тренировки. Когда научитесь хорошо прыгать через скакалку, можете отказаться от передышек и упражняться непрерывно в течение 30 минут", - говорит Ли.

Как правило, актер и спортсмен Брюс Ли занимался упражнениями со скакалкой три раза в неделю - вторник, четверг и субботу - по 30 минут.

Для себя Брюс Ли выбрал скакалку из кожи с шариковыми подшипниками на ручках, хотя и считает, что хороша любая скакалка, было бы желание тренироваться.

Брюс Ли говорил, что 10 минут прыжков на скакалке заменяют 30 минут бега. Недавно физиологи подтвердили мнение мастера своими исследованиями.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: