sport-in » Новости » Волейбол » Волейболистки «Динамо» проиграли лидеру Суперлиги

Волейболистки «Динамо» проиграли лидеру Суперлиги

0 266 05-12-2022 13:45

Волейболистки «Динамо» проиграли лидеру СуперлигиКраснодарское «Динамо» не смогло победить московских одноклубниц в матче женской волейбольной Суперлиги. Поединок в российской столице завершился победой хозяек площадки со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 28:26). Эта игра завершила 10-й тур соревнований.

В третьей партии южанки смогли отыграть несколько матчболов, но москвички сумели уже «на балансе» добиться итоговой победы, выиграв партию 28:26.

В составе краснодарок самой результативный стала капитан Юлия Подскальная, набравшая 19 очков. 12 баллов в активе Алисы Глущенко.

У московского «Динамо» традиционно самой результативной стала Наталия Гончарова (15), экс-игрок краснодарского клуба Екатерина Пипунырова набрала 7 очков.

– Основная наша задача была оставаться в моменте и не проваливаться эмоционально. В принципе это получилось. На протяжении всей игры был ровный счет. Хотелось бы более чистой игры с меньшим количеством ошибок. А так сегодня поборолись, показали неплохой волейбол, – отметил главный тренер гостей Павел Забуслаев.

Краснодарский клуб проиграл в Суперлиге в 5-й раз подряд, команда с 3-мя выигрышами занимает 10-е место, выпав из зоны плей-офф. Москвички упрочили лидерство в турнире, одержав 9-ю победу.

10 декабря краснодарки на своей площадке примут казанский клуб «Динамо-Ак Барс», занимающий 6-ю позицию.