sport-in » Новости » Волейбол » Волейбол: «Динамо» любит драмы

Волейбол: «Динамо» любит драмы

0 15 14-11-2022 16:02

Волейбол: «Динамо» любит драмыКраснодарское «Динамо» вновь удивило. И снова со знаком минус. Кубаночки считались безусловными фаворитами в домашнем матче с не хватающей звезд с неба нижегородской «Спартой». Однако умудрились проиграть волжанкам в пяти партиях – 2:3.

После двух сетов хозяйки площадки уступали 0:2. В первой партии все складывалось для подопечных Павла Забуслаева вроде бы по плану. В какой-то момент они вели 10:7. Но затем последовала череда ошибок – и все пошло наперекосяк. В итоге стартовый сет был проигран со счетом 21:25.

Казалось, динамовки быстренько внесут коррективы, настроятся как следует и вернут ход матча в нужное для себя русло. Но не тут-то было. Поймавшие кураж волжанки и вторую партию провели сильно. Сразу обеспечили себе комфортный задел (9:4) и не позволили кубаночкам кардинально изменить ситуацию на площадке. Второй сет гостьи взяли со счетом 25:23. Правда, динамовки неплохо провели концовку партии. Цеплялись за каждый мяч – в частности отыграли три сет-бола. Все это в какой-то мере настраивало на оптимистичный лад.

И действительно два следующих сета кубаночки провели гораздо лучше, нежели два первых. В третьей партии они с самого начала захватили инициативу, все время вели в счете и сумели довести дело до трудной, но победы – 25:23. Тяжелым получился и четвертый сет. Равенство в счете устанавливалось 10 раз! В концовке краснодарки уступали 20:23. И казалось, все, конец. Однако кубаночкам удался невероятный спурт – 5:0, и они забрали-таки партию – 25:23.

Все решилось на тай-брейке. «Динамо» было очень близко к победе, вело 13:10. Но финиш матча получился для хозяек площадки удручающим – 1:6. В итоге, они проиграли пятую партию со счетом 14:16, а с ней и матч – 2:3.

В результате, вместо планировавшихся трех очков подопечные Павла Забуслаева взяли всего-навсего одно. Но еще большую досаду вызывает количество результативных ошибок – их кубаночки совершили аж 30, что, конечно, очень много.

Вот кто сколько в составе «Динамо» набрал очков: Жукова – 20, Шевчук – 18, Ю.Подскальная – 17, Зверева – 11, М.Боговская – 8, Соловьева, Ек.Синицына – по 6, А.Подскальная – 2, Р.Гончарова – 1.

Турнирное положение:

1. Динамо (Москва) – 20 очков (после 7 матчей)
2. Протон (Саратов) – 15 (6)
3. Ленинградка (Санкт-Петербург) – 13 (6)
4. Локомотив (Калининград) – 13 (6)
5. Динамо-Ак-Барс (Казань) – 12 (6)
6. Динамо-Метар (Челябинск) – 12 (6)
7. Тулица (Тульская область) – 12 (7)
8. Динамо (Краснодар) – 9 (7)
9. Минчанка (Белоруссия) – 7 (6)