sport-in » Новости » Конькобежный спорт » Чемпионат мира по конькобежному спорту

Чемпионат мира по конькобежному спорту

0 673 17-02-2020 21:22

Чемпионат мира по конькобежному спортуНа завершившемся в американском Солт-Лейк-Сити Чемпионате Мира по конькобежному спорту сборная России взяла 12 медалей, большую часть из которых принесли спортсмены Краснодарского края.

Весомый вклад в победы сборной внесли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

На пятисотметровке Павел Кулижников стал первым, Руслан Мурашов занял второе место, замкнул тройку лидеров японец Тацуя Синама.

– На дистанции 1000 метров Павел Кулижников пришел к финишу с рекордом планеты – 1:05.697, побив результат 2019 года нидерландца Кьелда Нейса на полсекунды, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Данила Семериков стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира в командной гонке. Данила Семериков, Руслан Захаров и Сергей Трофимов обновили рекорд России, пройдя дистанцию за 3:37.247. С рекордом мира победила команда Нидерландов, на втором месте – Япония, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.