sport-in » Новости » Другие виды спорта » «Кубань» переиграла волгоградское «Динамо-Синару»

«Кубань» переиграла волгоградское «Динамо-Синару»

0 32 05-12-2022 13:22

«Кубань» переиграла волгоградское «Динамо-Синару»Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь. Казалось, краснодарки после яркого предыдущего поединка в Астрахани, где сумели добыть ничью с одним из лидеров чемпионата России местной «Астраханочкой», на волне вдохновения пополнят свой очковый багаж. Однако не получилось. «Динамо-Синара» взяло реванш — 21:20.

Заруба началась с первых секунд — 0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3, 3:3, 3:4, 4:4… Наконец после бросков Долматовой и Горячевой волжанки чуток оторвались — 6:4. На 20-й минуте Алина Морозова, однако, вновь восстановила равенство — 7:7. Но, видимо, догонялки отняли у кубаночек много сил и эмоций. И динамовки совершили очередное убегание. На сей раз уже обеспечив себе задел в три мяча — 10:7. И сумели отстоять добытый гандикап до перерыва — 12:9.

А в первой же атаке второго тайма хозяйки увеличили свой перевес до четырех голов. Запахло жареным. Нужно было срочно менять ход игры. Кубаночки пустились в погоню — проигрывать в их планы явно не входило, да и объективно они посильнее волгоградок. Но попробуй настичь поймавшего кураж оппонента! И все-таки ценой невероятных усилий гостьям это удалось: на 54-й минуте Анастасия Шавман сравняла счет — 18:18. А до этого, представьте, был невероятный «сухой» отрезок, когда обе команды в течение почти семи минут (!) никак не могли поразить ворота друг друга.

И все же концовку несколько лучше провели хозяйки площадки. За полторы минуты до финальной сирены они сумели вырваться вперед на два мяча — 21:19. За 36 секунд до финиша матча Яна Савинова сумела сократить отставание до минимума — 20:21, но это и все, что гостьям удалось сделать.

Потерпев досадное поражение, «Кубань» опустилась на седьмое место, уступив шестую позицию «Динамо-Синаре».

Самым результативным игроков матча у кубаночек стала Виктория Жилинскайте — 6 ее бросков из 8 увенчались успехом. 4 мяча на счету Анастасии Шавман. По 3 гола забили Яна Савинова и Екатерина Левчина. Неплохо сыграла голкипер Елена Николаева — она отразила 35 процентов бросков.

Следующий матч «Кубань» проведет дома против аутсайдера чемпионата «Балтийской зари» из Санкт-Петербурга.