sport-in » Новости » Другие виды спорта » СКИФ обыграл астроханское "Динамо"

СКИФ обыграл астроханское "Динамо"

0 38 28-11-2022 17:00

СКИФ обыграл астроханское "Динамо"У СКИФа пошли валидольные матчи. В предыдущем он «на флажке» вырвал победу в Уфе над местным «Акбузатом» — 31:30. А теперь не без труда дома сломил сопротивление еще одного аутсайдера чемпионата России — астраханского «Динамо» — 29:27.

Волжане нынче выступают в суперлиге ни шатко ни валко. В активе только одна победа. Однако, глядя на происходящее на площадке в первой половине матча, с трудом верилось в то, что астраханцы располагаются на дне турнирной таблицы.

До 18-й минуты игра шла мяч в мяч. А потом гости стали уходить в отрыв. И на 23-й минуте вырвались вперед на три мяча — 11:8. К концу первого тайма им удалось сохранить этот перевес — 15:12.

Но, на их беду, после перерыва подопечные Дмитрия Карлова добавили оборотов и сыграли гораздо сильнее, чем в первом тайме.

До 34-й минуты волжане удерживали добытый гандикап в три гола. Однако затем краснодарцы стали наседать все сильнее и сильнее и уже спустя четыре оборота секундной стрелки после броска Руслана Дашко повели в счете — 18:17. Астраханцы, впрочем, тоже не сдавались и даже еще разок — на 43-й минуте — вырвались вперед — 21:20. Но то было их последнее достижение. СКИФ захватил контроль над игрой и за 9 минут до финальной сирены четырьмя точными бросками кряду в исполнении Игоря Михайличенко, Руслана Дашко и дважды Тимофея Масленникова обеспечил себе, по сути, победный задел — 26:22. Пережить этот «удар судьбы» гости уже не смогли.

СКИФ одержал четвертую победу в пяти последних матчах и серьезно подправил свои турнирные дела.

Самым результативным в его составе стал Савелий Шалабанов: 7 его бросков из 10 достигли цели. По 6 мячей забросили Тимофей Масленников и Чан Суан Вьет, 5 в активе Руслана Дашко. У астраханцев самым метким оказался Андрей Гордеев, забивший 5 голов.

Турнирное положение:

1. «Виктор» (Ставрополь) — 14 очков (после 7 матчей)
2. «Чеховские медведи» (Московская область) — 10 (6)
3. «Пермские медведи» (Пермь) — 10 (6)
4. ЦСКА (Москва) — 10 (6)
5. «Зенит» (Санкт-Петербург) — 8 (6)
6. СКИФ (Краснодар) — 8 (8)
7. «Динамо-Сунгуль» (Снежинск) — 4 (7)
8. «СГАУ-Саратов» — 4 (6)
9. «Динамо» (Астрахань) — 2 (7)
10. «Скиф» (Омск) — 2 (6)
11. «Акбузат» (Уфа) — 0 (7)

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: