sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубок России по гребле

Кубок России по гребле

0 27 28-11-2022 16:15

Кубок России по греблеТеперь спортсменов ждет заслуженный отдых перед началом нового сезона.

Дистанция 10 км в гребле — полумарафон. Для Николая Червова это заплыв средней сложности. Он сильнейший в стране на марафонской дистанции 28 тыс. м. В этот раз спортсмен решил не торопиться на старте, после второго поворота он шел вторым. Дальше соперники устали, а опытный байдарочник — нет.

«В марафоне есть такой нюанс — перебежки. Нужно хорошо бежать с лодкой. Здесь гладкая гребля — взял хороший, средний ход и идешь, удерживаешь его. И периодически отдыхаешь», — делится победитель Кубка России Николай Червов.

Полумарафон сложнее марафона — здесь больше поворотов. Сначала 2 больших круга по 2 км, затем 8 маленьких по 700 м. После первого поворота представитель Краснодарского края Михаил Карпов шел с небольшим отставанием от лидеров. Он финишировал третьим, но намного позже конкурентов.

«Начинаются маленькие повороты — много людей, волны. И потом уже очень тяжело догнать. Поэтому расстояние все больше и больше от лидера. Если ты не зацепился за лидера, то его очень тяжело догнать. Потому что восемь маленьких кругов, и тебя шатает, болтает. Тяжело держать свой темп», — рассказывает бронзовый призер Кубка России Михаил Карпов.

У девушек на Кубке самой протяженной была дистанция 5 км. На ней краснодарка Анастасия Дьяченко завоевала второе место. В первый день Кубка серебро также взял Михаил Швачкин. По итогам турнира у кубанских спортсменов два серебра и бронза.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: