sport-in » Новости » Другие виды спорта » С «Астраханочкой» кубаночки не сладили

С «Астраханочкой» кубаночки не сладили

0 20 20-11-2022 18:10

С «Астраханочкой» кубаночки не сладилиПоединки между «Кубанью» и «Астраханочкой», как правило, проходят в очень острой борьбе. Достаточно вспомнить прошлый чемпионат России. Команды сошлись в рамках плей-офф за 5-е место. Обе встречи тогда и в Краснодаре, и в Астрахани завершились вничью. И лишь за счет больше числа забитых мячей на чужой площадке волжанки опередили желто-зеленых.

И вот очередная дуэль. В Краснодаре. И снова нашла коса на камень. Но на сей раз «Астраханочка» сумела вырвать победу – 30:27.

Первую половину поединка лучше провела «Кубань». Команды попеременно вырывались вперед. На 26-й минуте кубаночка Яна Савинова в очередной раз установила равенство в счете – 12:12. Но после этого хозяйкам площадки удалось забить трижды подряд (отличились Валерия Вайкум, Мария Гафонова и Виолетта Голец) – 15:12. И до перерыва краснодарки удержали отрыв – 16:13.

В начале второго тайма «Кубань» нарастила перевес до пяти мячей – 19:14. Однако потихонечку волжанки стали отъедать от этого преимущества хозяек – медленно, но верно. И на 51-й минуте, наконец, догнали краснодарок – 26:26. Началась «игра нервов». В конце концов, «Кубань» дрогнула. После счета 27:27 пропустила три мяча кряду и проиграла матч – 27:30. Отметим отменную игру в концовке поединка голкипера «Астраханочки» Эвелины Аношкиной – она совершила три сэйва. Во многом ее действия и предопределили исход встречи.

Потерпев очень обидное поражение, «Кубань», к сожалению, прервала серию из трех побед. Свой следующий матч она проведет дома с волгоградским клубом «Динамо-Синара».

Больше всех мячей в ворота «Астраханочки» у кубаночек забросила игрок национальной сборной России Анастасия Шавман – 6. Яна Савинова отличилась 5 раз. По 4 гола забили Алина Морозова и Екатерина Левчина. У волжанок блистала Полина Шаркова – 15 из 17 ее попыток увенчались взятием ворот.