sport-in » Новости » Другие виды спорта » Победа плыла СКИФу в руки

Победа плыла СКИФу в руки

0 6 20-11-2022 17:56

Победа плыла СКИФу в рукиКазалось, победа плыла СКИФу в руки. В Уфе он встречался с аутсайдером чемпионата России «Акбузатом» – единственной в турнире командой, еще не выигрывавшей. Однако встреча выдалась валидольной. И краснодарцы с большим трудом добыли викторию с минимальным счетом – 31:30.

То, что легкой прогулки не будет, стало ясно уже в дебюте поединка.

После стартовой перестрелки СКИФ лишь на 6-й минуте впервые после броска Чана Суана Вьета повел в счете – 4:3. К концу первой трети первого тайма Батыр Биданок довел преимущество гостей до двух голов – 6:4. А на 15-й минуте Руслан Дашко зажег на табло цифры 9:6 в пользу краснодарцев. Но видно было, что хозяева отнюдь не обескуражены. Они цеплялись за каждый мяч, действовали с хорошим настроем. И мало-помалу настигли кубанцев – 10:10. А затем и вовсе вырвались вперед. Первый тайм команда из столицы Башкирии в итоге выиграла – 15:14.

Вторую половину встречи она начала резво и после дуплета Данилы Князева повела с перевесом в два мяча – 17:15. СКИФ то догонял оппонента, то вновь отставал. Лишь на 45-й минуте Руслан Дашко снова обеспечил краснодарцам лидерство – 25:24. Но было совершенно очевидно, что по такой игре все решится в концовке. Ее чуть увереннее провел СКИФ. Очень кстати пришлись три подряд гола Тимофея Масленникова, и краснодарцы за 2 с половиной минуты до финальной сирены оформили себе гандикап в три мяча – 31:28. «Акбузат» бился до конца, но сумел лишь до минимума сократить отставание – 30:31.

СКИФ одержал третью победу в чемпионате и поднял себе настроение перед домашним поединком с астраханским «Динамо», которое добыло в чемпионате первую победу, взяв верх на своей площадке над «Динамо-Сунгулем» из Снежинска – 26:24.

Самым результативным игроком в составе СКИФа в Уфе стал Руслан Дашко, забросивший 8 мячей. 7 на счету Тимофея Масленникова, по 6 – Савелия Шалабанова и Чана Суана Вьета.