sport-in » Новости » Другие виды спорта » Гандбольная «Кубань» выиграла у «Ставрополья» на выезде

Гандбольная «Кубань» выиграла у «Ставрополья» на выезде

0 1 092 15-10-2020 21:10

Гандбольная «Кубань» выиграла у «Ставрополья» на выездеНакануне по итогам матча 5-го тура Суперлиги Париматч 2020/2021 краснодарские спортсменки обыграли ставропольских со счетом 30:31.

В начале встречи игрокам стало ясно, что матч будет непростой. Длительный перерыв и последующее восстановление дались гандбольному клубу тяжело. Во время игры в лидеры команду вывела главный голеадор Диана Голуб. Также отличились Вероника Чипула, Виктория Жилинскайте и Мария Дудина.

- Мы очень рады, что выиграли. Несмотря на то, что сидели на карантине, и не было возможности подготовиться, - рассказала левая полусредняя Виктория Жилинскайте.

Старший тренер клуба Денис Сайфулин отметил, что у игроков действительно давно не было игровой практики. Из-за того, что некоторые девушки принимали участие во Всероссийской Универсиаде в Екатеринбурге, команде удалось лишь за день до матча собраться на тренировку.

- Конечно, оцениваю плохо. Играли неважно, но старались. За это спасибо, - подчеркнул старший тренер ГК «Кубань».

- «Кубань» увозит из Ставрополя победу! Полтора месяца отсутствия игровой и тренировочной практики, 28 дней самоизоляции, отсутствие ведущих игроков не могли не сказаться на действиях в этом матче. Но мы возвращаемся в игру! Спасибо всем за поддержку! Болеем за «Кубань»!, - прокомментировали в официальном Instagram-аккаунте клуба.

Следующая игра для гандболисток пройдет на домашней площадке 16 октября с «Ладой» (Тольятти), 22 октября девушки сыграют в Звенигороде со «Звездой», а 29 октября примут у себя удмуртский клуб «Университет». На сегодняшний день ГК «Кубань» занимает 6-ую строчку турнирной таблицы с 4-мя очками.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: