sport-in » Новости » Другие виды спорта » Краснодар имеет возможность принять женский чемпионат Европы по гандболу в 2024-ом году

Краснодар имеет возможность принять женский чемпионат Европы по гандболу в 2024-ом году

0 357 20-09-2019 16:20

Краснодар имеет возможность принять женский чемпионат Европы по гандболу в 2024-ом годуРоссийская Федерация гандбола подала официальную заявку непосредственно на проведение Чемпионата Европы-2024, который будет проходить с 28-го ноября по 15-е декабря включительно, а в свою очередь участие в нем примут 24 команды. Страну-хозяйку турнира утвердит исполком EHF 21-го ноября 2019-го года.

По заявке России, матчи чемпионата Европы планируют принять 5 арен в 4-х городах: «Баскет-холл» в Краснодаре в качестве предварительного раунда, «Крылатское» и «ВТБ Арена» в Москве, «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге, новый дворец спорта «Гандбол Арена» в Ростове-на-Дону.

«Мы подготовили заявку, в которой непосредственно были учтены все требования Европейской федерации гандбола. Для проведения чемпионата Европы были выбраны города, где имеются сильные традиции ручного мяча, и знают, а также что немало важно понимают и ценят наш вид спорта. Мы продумали удобную логистику для команд, исходя, в том числе и из интересов болельщиков, которые приедут поддерживать свои сборные и смогут увидеть нашу страну во всем многообразии», - цитирует президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева «Р-Спорт».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: