sport-in » Новости » Новости Краснодара » Министр спорта России Павел Колобков посетил Краснодар

Министр спорта России Павел Колобков посетил Краснодар

0 218 17-08-2019 08:59

Министр спорта России Павел Колобков посетил КраснодарГлава Минспорта Павел Колобков, а также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетили объекты на объектах Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма. С 2016-го года именно здесь проводятся масштабные работы по реконструкции.

После ремонта в вузе был открыт легкоатлетический манеж, работы по созданию учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики на текущий день до сих пор продолжаются.

Открыт комплекс «Покровские озера» площадью почти 15 000 квадратных метров, которая включает в себя футбольное поле, легкоатлетические дорожки и сектора, площадки для занятий волейболом, гандболом, теннисом. В будущем здесь будет построен плавательный бассейн, общежитие, а также учебный корпус университета.

Также со своей стороны Павел Колобков подчеркнул, что в этом году конкурс во время поступления в вуз был существенно высоким. Это подтверждает высокий показатель непосредственно подготовки в учебном заведении.

«Региональная программа края по развитию спорта полностью соответствует всем требованиям, мы видим востребованность спортивных кадров и понимаем, что вкладывая в этот вуз, мы получим отдачу в будущем», – утверждает министр спорта.

Вениамин Кондратьев отметил: «Развитие спорта – одна из приоритетных задач края, и поддержка федерации в создании инфраструктуры для подготовки кадров особенно важна».

«Выпускников университета физкультуры ждут в школах, спортивных секциях края. Мы, таким образом, создаем спортивный потенциал во всех муниципальных образованиях. Мальчишки и девчонки Кубани, которые хотят заниматься спортом, имеют эту возможность», – рассказал губернатор.

Министр спорта России и глава региона посетили стадион «Краснодар» и побывали в спортивной академии футбольного клуба «Краснодар».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: