sport-in » Новости » Гимнастика » Первенство края по спортивной гимнастике среди юношей

Первенство края по спортивной гимнастике среди юношей

0 489 20-02-2020 22:29

первенство края по спортивной гимнастике среди юношейУчастие в соревнованиях приняло рекордное для этого вида спорта количество гимнастов.

Завоевать пять золотых медалей за один день? В спортивной гимнастике — легко. Награды в шести дисциплинах здесь разыгрывают за нескольких часов. Конкуренция у юношей небольшая, но все же есть. Если год назад участников было 5, то сейчас их уже 24.

«У меня вообще бабушка и мама — гимнастки. И меня отдали на гимнастику. Поначалу получалось плохо, меня выгоняли. Говорили, что это совсем не мой вид спорта. Потом все нормализовалось», — говорит участник соревнований Максим Галицкий.

Получается все у Максима Галицкого и на первенстве. В его активе четыре серебряные и две бронзовые медали. То есть отличается спортсмен во всех шести дисциплинах — это вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина. Но даже этого не хватает для победы в общем зачете. Она остается за Тимуром Садыковым. Членом юношеской сборной России. И, по мнению специалистов, будущей звезде спортивной гимнастики.

«Трудность и исполнительское мастерство соответствуют современным требованиям. Мы надеемся, что в будущем он — участник олимпийских игр», — отмечает заслуженный тренер России по спортивной гимнастике Валерий Гаврик.

Пять золотых и одна бронзовая награда — таков урожай Тимура Садыкова на турнире. Это первый старт парня после зимней паузы. Он же самый сложный. Дело в том, что осенью юноша начал расти и набирать вес. Каждый сантиметр превращался в дополнительный килограмм. Это сильно усложняло задачи спортсмена.

«Я где-то за полгода набрал 4 кг. Их потом на снарядах тяжело таскать. Но это подкачкой решается», — говорит участник соревнований Тимур Садыков.

Сейчас сложности позади, а впереди — первенство Южного федерального округа. Юношеская сборная края на него уже сформирована. Правда, состоит она только из представителей краевого центра. Исправить это — главная цель тренерского штаба. Сейчас мужская спортивная гимнастика развивается в Кропоткине и Сочи. Есть шансы, что спортсмены из этих городов уже скоро составят конкуренцию краснодарским атлетам.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: