sport-in » Новости » Футбол » «Кубань» вылетела из Кубка России

«Кубань» вылетела из Кубка России

0 29 20-11-2022 17:58

«Кубань» вылетела из Кубка РоссииСостоялись матчи 1/8 финала Кубка страны в сетке «Путь регионов». «Кубань» имела хорошие шансы пробиться в раунд плей-офф турнира и заполучить в соперники клуб из РПЛ, поскольку встречалась с идущей на последнем месте в первой лиге ульяновской «Волгой», да еще и на своем поле.

Однако у краснодарцев в последнее время все валится из рук. В чемпионате первого дивизиона они терпят поражение за поражением и опустились в зону вылета. Выбыла, вопреки прогнозам, «Кубань» и из Кубка России, уступив «Волге» со счетом 1:2.

Желто-зеленые уже к 28-й минуте проигрывали 0:2. Голы у дружины из Ульяновска забили Денис Рахманов и Даниил Арсентьев. Все, что удалось краснодарцам, так это лишь подсластить горечь поражения: на 72-й минуте один гол отыграл атакующий хавбек Нури Абдоков.

После этого матча руководство «Кубани» решило, что с главным тренером команды Робертом Евдокимовым ему не по пути. Контракт с рулевым был расторгнут по обоюдному согласию сторон. К очередным матчам чемпионата «Кубань» будет готовить старший тренер Олег Нечаев.

«Кубань» играла с «Волгой» в таком составе: Ещенко, Голосов (Рыбин, 46), Хомуха, Таказов, Родин, Югалдин (Д.Ткачук, 46), Солоп (Н.Абдоков, 46), Мосейчук (Щеткин, 69), М.Сидоров, Кубышкин (Чуканов, 73), Лаук.