sport-in » Статьи » Полезная информация » Примерный годовой план закаливания ходьбой босиком

Примерный годовой план закаливания ходьбой босиком

0 442 24-09-2020 23:07

Примерный годовой план закаливания ходьбой босикомАпрель

Ходьба по комнате в носках. Во второй половине месяца — босиком по ковру от 1 до 1,5 часа. Ножные ванны 2 раза в день с постепенным снижением температуры воды от 30°С до 20°С.

Май

Ходьба босиком по комнатному полу от 1,5 до 2 ча-с:з з день. Кратковременное выбегание на нагретый асфальт землю, траву) Ножные ванны с постепенным снижением температуры воды от 20° до 8° С.

Июнь — июль

Постоянное пребывание босиком дома. Холодные нежные ванны при температуре воды 8—10°С. Ходьба по кромке водоема и мокрому песку. Хождение босиком по траве, песку, неровной земле и гальке (30—50 мин). Пробежки босиком(1—5 мин).

Использование режима предыдущих месяцев. Кратковременное применение сильных тактильных раздражителей: стерни и опавшей хвои. Ходьба и бег по мокрому асфальту и камням (до 1 часа).

Октябрь — ноябрь

Использование режима предыдущих месяцев. Контрастные холодно-горячие ванны для ног. Попеременная ходьба босиком — то по комнате, то по двору (контрастнее процедура). Увеличение пробежек босиком.

Декабрь — январь — февраль

Использование режима предыдущих месяцев. контрастные ножные ванны с применением снеговой воды Пробежки босиком по снегу или льду с постепенным увеличением их продолжительности от .1 до 10 мин. Обтирание ног снегом в теплом помещении. Проведение части зарядки босиком во дворе.

Март

Усиление режима предыдущих месяцев с повышением тактильных и термических воздействий в зависимости от погоды.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: