sport-in » Статьи » Советы для девушек » Почему спортивные девушки более привлекательны для мужчин, чем худые?

Почему спортивные девушки более привлекательны для мужчин, чем худые?

0 1 147 28-03-2020 13:50

Почему спортивные девушки более привлекательны для мужчин, чем худые?Ни для кого ни секрет, что подтянутое и спортивное тело — главный фактор привлекательности как для мужчин, так и для женщин. В последнее время наблюдается тенденция, что женщины, которые поднимают тяжелые веса в тренажерном зале, становятся более популярными, чем худые модели, грациозно шагающие по подиуму.

Идеалы красоты меняются

Согласно исследованию Университета штата Миссури в Канзас-Сити, в настоящее время все больше внимания уделяется подтянутым, мускулистым и здоровым телам. Даже мисс США 2019 года Чесли Крист имеет очерченный пресс и рельефные руки.

Изменения эталона женской красоты совпали с увеличением числа девушек, которые открыли для себя преимущества силовых тренировок в тренажерном зале, завели «спортивные» аккаунты в Инстаграм и заполняют посты хештегом #strongnotskinny. 

Почему спортивные девушки более привлекательны для мужчин?

На первый взгляд может показаться, что основная причина кроется во внешности, но это далеко не так. Конечно, привлекательной фигуры и красивых изгибов порой бывает достаточно, чтобы молодой человек захотел с вами встречаться, но реальные преимущества знакомства с фитнес-девушкой на самом деле не имеют ничего общего с тем, как хорошо она выглядит.

Главная причина заключается в том, что она из себя представляет. Ведь для того, чтобы добиться хорошего телосложения, нужно проделать колоссальную работу, а значит иметь внутренние качества, которых нет у большинства людей в современном обществе

Она более уверенна в себе

Женщины всегда ценили в мужчинах уверенность, но дело в том, что мужчины тоже любят самодостаточных женщин.

Когда девушка начинает замечать реальные изменения своего тела, а также ловить восхищенные взгляды окружающих, ее самооценка растет, а следовательно, меняется отношение к себе.

С другой стороны, застенчивые женщины, как правило, реже посещают общественные мероприятия, становятся более ревнивыми в отношениях, склонны зацикливаться на проблемах и перестают развиваться. Кроме того, низкая самооценка обычно является недостатком сексуальной уверенности.

Она серьезнее относится к отношениям

Достижение спортивных целей и сохранение результатов требует огромной самоотдачи, так же как и приверженность отношениям. Женщина, которая заботится о фигуре, умеет распределять жизненные приоритеты и тратит свободное время только на те вещи, которые действительно дороги. Если вы встречаетесь с фитнес-девушкой, она, вероятно, относится к вам серьезно и планирует долговременные отношения. На нее всегда можно положиться. Вместо того, чтобы пойти на вечеринку, она вероятнее всего, предпочтет приготовить здоровую еду для вас обоих или покататься на велосипеде в парке

Она гораздо позитивнее

С кем вы предпочитаете проводить время: с веселым человеком или грустным? Ответ кажется очевидным. Спортивные девушки намного позитивнее и счастливее тех, кто не занимается фитнесом и вот почему:

"Во время физических упражнений нейроны головного мозга выделяют эндорфины, химические вещества, вызывающие чувство эйфории. Они запускают выброс ряда гормонов, которые улучшают настроение и создают ощущение счастья. Упражнения также помогают бороться со стрессом. Когда мы тренируемся, организм "сжигает" гормон стресса кортизол, который может усиливать чувство нервозности и тревоги, снижая мотивацию и иммунитет".

Однако, несмотря на все положительные качества фитнес-девушек, следует помнить, что физическое влечение тоже играет немаловажную роль. У спортивных женщин стройные ноги, подтянутые и упругие ягодицы, узкая талия и меньший процент жира. Кроме того, они выглядят здоровее нежели худые девушки, постоянно сидящие на диете. Поэтому женщины, регулярно занимающиеся фитнесом, более привлекательны для противоположного пола.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: