sport-in » Статьи » Правильное и здоровое питание » О пользе растительных масел и рыбьего жира натощак

О пользе растительных масел и рыбьего жира натощак

0 331 06-07-2020 08:40

О пользе растительных масел и рыбьего жира натощакХорошим для здоровья началом дня считается столовая ложка растительного масла холодного отжима (льняного, оливкового, тыквенного, подсолнечного и т.д.) либо одна-несколько капсул рыбьего (рыбного) жира. И то, и другое – это полезные жиры (жирные кислоты).

Тем не менее, такая процедура ценная не только для здоровья, но и для мышечного анаболизма.

Во-первых, растительный / рыбий жиры способны уменьшать активность катаболических процессов, что весьма актуально после ночного периода без еды (с этой целью многие любят принимать ВСАА с утра натощак).

Во-вторых, растительные жиры и рыбий жир способны не только подавлять катаболизм, но и непосредственно усиливать анаболические процессы, отвечающие за мышечный рост. Об этом свидетельствуют некоторые научные исследования.

Положительное влияние полезных жиров на анаболизм / катаболизм ученые связывают с присутствующими в них жирными кислотами класса Омега-з и Омега-6. Известно, что среди растительных жиров только льняное масло включает самые основные жирные кислоты класса Омега-3 (растительные масла – это в первую очередь источник Омега-6), поэтому именно его, помимо рыбьего жира, можно особенно рекомендовать для утренних оздоровительных и усиливающих анаболизм процедур.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: