sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Обзор: Шлем Lazer Oasiz 2015

Обзор: Шлем Lazer Oasiz 2015

0 443 17-06-2020 09:25

Обзор: Шлем Lazer Oasiz 2015Oasiz это последняя модель в линейке качественных шлемов от Lazer. Недавнее начало сотрудничества с гигантом Madison заставило провести что-то вроде перезапуска, в результате чего появилось много новых функций. Во всем модельном ряду Oasiz считается самым «крутым» МТБ-шлемом, который и стоит прилично.

Особенности Lazer Oasiz 2015

Верхнее «крыло» может заменяться на крепление для камеры GoPro. Оно также позволяет устанавливать различное дополнительное оборудование низкого и высокого профиля, например, фонарь.

Фирменная система Rollsys позволяет легко отрегулировать шлем, просто повернув сверху маленькое колесико. Самое интересно, что Rollsys дает возможность настроить основные и периферические регулировки. При этом настройка производиться одной рукой. Кроме того, эта система понравиться девушкам и парням с хвостиком.

Шлем имеет хорошую вентиляция за счет 21 отверстия. Вес среднего размера составляет 285 грамм.

Тест на трассе

Шлем очень надежно держится и не сползает на глаза или затылок. По ощущениям он очень легкий и компактный. На ощупь прочный. Также он имеет хорошее покрытые задней части, что добавляет уверенности в безопасности.

Шлем хорошо совместим с очками, но хотелось-бы , чтобы фирменные очки Lazer были лучше адаптированы для использования с этой моделью.

Регулируется он очень легко благодаря большому колесу сверху. Еще одним плюсом являются магнитные пряжки, которые позволяют быстро расстегивать шлем. Это особенно полезно при катании в холодную погоду, когда замерзают руки.

Система крепления GoPro работает отлично, но что касается монтажа света, то тут шлем разочаровал. Крепление, которое поставляется в комплекте устанавливает фонарь очень высоко, что создает ложное чувство габаритов и вызывает большие колебания головы. Но, если устанавливать свет прямо в крепление GoPro, то получите хороший результат.

Подкладка в зоне лба должна быть немного толще, так как при длительном катании испытывался некоторый дискомфорт и излишнее давление.

Долговечность

К счастью, на тестах не было крупных аварий, поэтому оценить способность защищать от сильно удара тяжело. Но учитывая, что корпус сделан из тех-же материалов, что и предыдущие выпуски Oasiz, а они как раз отличаются стойкостью, то сомневаться в надежности не приходиться.

На тестах шлем легко выдерживал средние попадания веток и камней.

Вывод

Хороший выбор для использования на соревнованиях и в повседневной езде. Легкий, хорошо регулируется, совместим с камерой GoPro. Шлем точно не сделает Вас быстрее, но за свою безопасность можно не переживать.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: