sport-in » Статьи » Баскетбол » Кроссовер в баскетболе

Кроссовер в баскетболе

0 251 04-08-2022 09:00

Кроссовер в баскетболеЧто такое кроссовер в баскетболе? Блог про баскетбол уже разобрал этот вопрос, читайте наши баскетбольные советы, чтобы быть лучше, быстрее и умнее.

Кроссовер в баскетболе — это когда баскетболист при дриблинге делает резкую смену направления движения. Выполнить его довольно просто, является одним из самых известных движений в игре.

Установки для быстрого кроссовера почти так же важны, как и само исполнение. Философия наступления такова: защитник должен выполнить противоположное движение тому, что хотите сделать вы.

Выполняя дриблинг правой рукой, ваша голова и плечи должны ощущать колебания мяча с правой стороны. В последнюю секунду вы выкидываете вашу правую ногу, создавая точечный проход на левую сторону.

Во время кроссовера перебросьте мяч из правой руки в левую. Направляйте мяч к полу быстро и жестко, иначе хороший защитник сможет отобрать у вас мяч.

После того как вы успешно выполнили кроссовер в баскетболе и прошли защитника, перебросив мяч на другую руку, набирайте скорость и атакуйте корзину соперника, или же выполните результативную передачу на товарища по команде.

Любой нападающий баскетболист, использующий кроссовер в баскетболе, нарушит правильную стойку защитника (тот потеряет равновесие). На мой взгляд, это один из наиболее эффективных способов обыграть защитника.

Конечно, при выполнении такого действия существует опасность потерять мяч. Поэтому профессиональные баскетболисты часто выполняют кроссовер за спиной или между ног. Они способны защитить мяч более эффективно, но и выполнить такой кроссовер гораздо труднее.

Выполнить в баскетболе кроссовер за спиной — задача трудная. Чтобы ему научиться, нужно долго тренироваться, но освоив его, вы станете кошмаром для обороны соперников.

Кроссовер между ног в баскетболе — ещё один продвинутый способ изменить направление движение и защитить мяч. Голова и плечи атакующего баскетболиста должны выполнить такое движение, чтобы защитник подумал, что вы хотите сделать проход направо.

В последнюю секунду вы бросаете мяч между ног. Ключ к достижению успеха — быстрота в движении. Освоив быстрый кроссовер в баскетболе, вы будете без проблем проникать в оборону соперника.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: