sport-in » Статьи » Баскетбол » Что запрещено носить в баскетболе?

Что запрещено носить в баскетболе?

0 198 06-08-2022 16:44

Что запрещено носить в баскетболе?Национальная федерация по баскетболу излагает в своей книге не только правила игры, но и какие предметы запрещено носить баскетболистам во время матча. В основном это касается тех аксессуаров, которые могут нанести травму сопернику, ведь баскетбол — это постоянное взаимодействие между игроками.

Игрокам разрешается носить мягкие повязки на голове и руках, лейкопластыри, медицинские бинты и компрессионные рукава, если они отвечают определенным требованиям с медицинской точки зрения.

Запрещается одевать на локти, руки, пальцы, запястья или предплечья предметы, сделанные из металла, твердой кожи или пластика. Изделия из мягкой кожи разрешается носить только под футболкой.

Баскетболистам также запрещено носить твердые предметы, фиксирующие их прическу, например, заколки для волос или бусы. Разрешается носить не более одной повязки на лбу, в ней не должно быть каких-либо украшений, а ее ширина не превышать двух дюймов в ширину. Ободок должен быть белого, черного или бежевого цвета.

Также игрокам запрещается надевать на баскетбольный матч ювелирные изделия, в том числе ожерелья, разные браслеты и серьги. По нынешним правилам религиозные крестики не считаются украшением, их можно носить, но они должны быть прикреплены клейкой лентой к телу баскетболиста.

Правилами баскетбола запрещается использовать любое оборудование, предметы и одежду, которая может дать игроку преимущество, например, увеличить способность к высоким прыжкам. Любая одежда не должна изменяться от своего первоначального состояния, что произвёл изготовитель.

Рефери игры имеет право запретить баскетболисту в ношении любого предмета или одежды, если оно касается безопасности и представляет опасность получения травмы. Это решение также относится к таким вещам, как ногти игрока или прическа.

По любым вопросам вы можете обратиться к судье перед игрой или к тренеру на тренировочном матче, чтобы разъяснить, можете ли вы использовать ту или иную повязку, одежду и так далее.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: