sport-in » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа

Чемпионат Краснодарского края по ловле карпа

0 653 15-10-2020 20:33

Чемпионат Краснодарского края по ловле карпаВ Каневском районе определили лучших кубанских мастеров карповой ловли. Здесь находится лучший спортивный водоем в стране.

Попытать счастье на чемпионате Краснодарского края приехали 48 сильнейших карпятников региона. Среди них — чемпионы России и мира.

«Краснодарский край — это столица российского карпфишинга. У нас самый длинный рыболовный сезон, у нас больше всего водоемов, в конце концов, традиции, тренерская школа. Больше всего титулованных спортсменов живут именно на Кубани», — сказал участник чемпионата Краснодарского края по ловле карпа Артем Колесников.

Спортсмены выступают в парах. Состязания начинаются с жеребьевки, где каждая команда вытягивает номер сектора — помост, с которого и будет идти ловля.

Дальше карпятникам дается два часа на обустройство: спортсмены живут в палатках около водоема, во время стартов покидать площадку без разрешения судей нельзя.

За эти же 120 минут необходимо успеть произвести маркирение, то есть составить карту глубин, рельефа дна. Следом наступает основной этап — 72 часа непрерывной рыбной ловли. Пройти это время может по-разному.

«Когда не клюет — тяжело, конечно. Когда совсем рыбы нет, тогда просто морально тяжело — работаешь, а рыбы по какой-то причине нет. Когда все в процессе, все получается, то 72 часа пролетают очень быстро», — поделился чемпион Краснодарского края по ловле карпа Петр Миненко.

Для Петра Миненко с напарником Александром Нитиевским время, можно сказать, действительно пролетело быстро. Краснодарцы показали лучший результат на турнире за три полных дня — они выловили 21 рыбу общим весом более 131 кг.

На втором месте также дуэт из краевой столицы — Алексей Артюхин и Руслан Брызгунов, бронза — у Дмитрия и Олега Пономаревых из Усть-Лабинска.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: