sport-in » Новости » Новости Краснодара » Спорт — это радость побед

Спорт — это радость побед

0 644 06-02-2023 20:40

Спорт — это радость победЛюди всего мира любят заниматься спортом. Спорт оздоравливает людей, держит их в форме, делает более организованными и дисциплинированными. Некоторые люди занимаются спортом ради здоровья, а некоторые профессионально.

Центр тестирования ГТО Абинского района часто знакомит нас с такими людьми, которые по истине уникальные, для которых спорт норма жизни, вот и сегодня хотели бы познакомить с Удалой Кариной.

«Спорт — это радость побед. Также это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок» - так комментирует своё отношение к спорту Карина.

Физкультура и спорт всегда были в жизни Карины. Учась в институте стали и сплавов, она занималась карате - киокушинкай, плаваньем и бегом.

Заниматься спортом самому хорошо, а всей семьей - еще лучше! Приятно, когда дети смотрят на тебя и берут пример. За этим Карина и пошла выполнять нормативы ГТО. С одной стороны известные упражнения, с другой стороны соревновательный момент. И самое главное – красивый золотой знак!

После декрета получение золотого знака ГТО дало мотивацию привести себя в форму. Потом было участие в районной спартакиаде по гиревому спорту и армрестлингу, легкой атлетике и метанию дротиков. И везде Карину поддерживала команда болельщиков: муж и двое маленьких сыновей. В краевой спартакиаде трудящихся они уже участвовали вместе с мужем.

В прошлом году Карина прошла переподготовку и теперь ведет занятия по легкой атлетике у маленьких детей в спортивной школе, с целью чтобы как можно больше мальчиков и девочек приходили в спорт и оставались со спортом на всю жизнь.

«Команда ГТО в Абинске знает свое дело, на их мероприятиях всегда весело и многолюдно. Несмотря на личный зачет, атмосфера дружная, приятно видеть знакомых, многие приходят семьями.

Одна моя знакомая носит на груди свой знак, знаки мужа и сына. Мечтаю, что у меня когда-нибудь будет также».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: