sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Темрюке состоялось торжественное открытие спортплощадки для выполнения норм ГТО

В Темрюке состоялось торжественное открытие спортплощадки для выполнения норм ГТО

0 1 692 12-09-2020 23:29

В Темрюке состоялось торжественное открытие спортплощадки для выполнения норм ГТО9 сентября 2020 года в Темрюке состоялось открытие спортивной площадки для выполнения норм ГТО. Объект обустроен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадка расположена в микрорайоне Правобережный города Темрюка на территории спортивного комплекса «Скиф». В ее открытии приняли участие депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, министр спорта Кубани Алексей Чернов и глава Темрюкского района Федор Бабенков. Право перерезать, ленточку было предоставлено юным спортсменам района.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, стоимость оборудования составила 1,8 млн рублей. Аналогичных спортплощадок в Темрюкском районе нет.

На 400 квадратных метрах расположились тренажеры для различных групп мышц, что позволяет не только выполнять обязательные нормативы ГТО, но и эффективно подготовиться к ним. Установлены перекладины, брусья, скамьи. На площадке уложено специальное травмобезопасное прорезиненное покрытие, установлены баскетбольные кольца, теннисный стол и стена для скалолазания.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: