sport-in » Новости » Баскетбол » Удачное начало

Удачное начало

0 487 12-10-2020 10:40

Удачное началоБаскетболисты «Локомотива-Кубани» успешно провели первый матч в Кубке Европы, обыграв на своей площадке бельгийский «Антверпен» — 89:72. Но матч складывался трудно, гости действовали активно. Они выиграли первую четверть — 17:21, а затем и вторую — 23:24, и отрыв достиг пяти очков — 40:45. У хозяев площадки не ладились дела с реализацией.

Игроки «Локо» нашли в себе силы добиться перелома в игре, и уже перед заключительной десятиминуткой краснодарская команда лидировала – 62:57. На старте четвертого периода показал себя Каммингс, который сделал несколько своих фирменных проходов и набрал семь очков подряд. Этот ошеломляющий рывок окончательно вывел соперников из равновесия, и «Локо» уверенно довел игру до победного конца — 89:72.

Евгений ПАШУТИН, главный тренер «Локомотива-Кубани»:

— Очень важная победа для нас, так как нужно было на хорошей ноте начать сезон в Еврокубке. В первой половине мы были не похожи на себя, но потом все-таки смогли поймать ритм и найти свою игру. В первой и второй четвертях мы действовали недостаточно надежно в защите, позволили сопернику сделать большое количество свободных бросков. В перерыве мы поговорили с ребятами о том, что нужно играть агрессивнее, выкладываться по максимуму, вернуть себе контроль «в краске» и сыграть плотнее против лидеров соперника. В результате мы стали играть в умный баскетбол, быстрее двигать мяч и доверять друг другу. Продолжаем работать над улучшением нашей игры и становимся лучше от матча к матчу. Спасибо всем, кто пришел сегодня поддержать команду на трибуны. Наши болельщики — большие молодцы!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: