sport-in » Новости » Единоборства » Всероссийские соревнования по самбо

Всероссийские соревнования по самбо

0 42 16-11-2022 12:32

Всероссийские соревнования по самбоВ Курганинске подвели итоги Всероссийских соревнований по самбо "На призы заслуженного мастера спорта России А. Агамиряна"

С 10 по 12 ноября спортивный комплекс  «Старт» принял у себя на  арене около 134 спортсменов , представлявших 24 субъекта РФ. Честь Кубани отстаивала команда в составе 50 спортсменов.  Наши ребята показали достойный результат,  всего в спортивной копилке атлетов 16 медалей: 3 медали победителей, 6 наград серебряного достоинства, 7 бронзовых.

2 место – Аперян Эдуард 53 кг (Курганинск)
3 место – Нефедов Никита 53 кг (Курганинск)
1 место – Веников Сергей +98 кг (Сочи)
2 место – Сарибекян Павел +98 кг (Курганинск)
3 место – Демурчан Рафаэл +98 кг (Армавир)
2 место – Даниелян Михаил 58 кг (Курганинск)
3 место – Мирзоян Шаген 58 кг (Анапа)
1 место – Батдыев Сагит 88 кг (Курганинск)
2 место – Абазов Аслан 88 кг (Армавир)
3 место – Пучков Святослав 88 кг (Курганинск)
3 место – Дусейнов Тимур 88 кг (Курганинск)
2 место – Фаргатов Курбан 98 кг ( Курганинск)
3 место – Тельминов Александр 98 кг (Армавир)
1 место - Саргсян Давид 64 кг (Армавир)
2 место - Биев Азамат 64 кг (Армавир)
3 место - Мамедов Вугар 64 кг (Курганинск)

Более 10  лет назад турнир стартовал на уровне  краевого юношеского, последние 6 лет имеет статус Всероссийских соревнований.

Соревнования по самбо на призы А.Агамиряна  традиционно проводятся в Курганинске. Это Родина спортсмена, здесь он родился, учился, тренировался под руководством Нефёдова Николая Иосифовича, по окончании школы поступил в Майкоп, где начал тренироваться у Хапай Арамбия Юсуфовича.

Абрам Маисович Агамирян (род. 8 ноября 1969) — советский и российский самбист, бронзовый призёр Кубка СССР 1989 года, чемпион и призёр чемпионатов России и мира, двукратный чемпион Европы, серебряный призёр Всемирных игр 1993 года, Заслуженный мастер спорта России (1994).

- Самбо — наш национальный  вид спорта. У  нас стабильно хорошие показатели, держим эту планку достаточно давно. Прилагаем все усилия для развития этого направления —по поручению губернатора в 2024 году в каждом муниципальном образовании будет свой Центр единоборств, также активно реализуем всероссийский проект «Самбо в школу» . Все это для обеспечения максимальной доступности занятий и развития самбо в целом. Ребятам желаю ещё больших успехов, так держать! — отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: